Sharp DR-P420 Blue Digitalradio

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das LCD-Display bietet eine klare Anzeige mit schwarzer Schrift auf schwarzem Hintergrund, was die Lesbarkeit unter verschiedenen Lichtbedingungen verbessert.
• Mit Bluetooth V5.0 können Nutzer ihre Lieblingsmusik drahtlos von mobilen Geräten streamen, was für zusätzliche Flexibilität sorgt.
• Die Teleskopantenne gewährleistet einen optimalen Empfang der DAB und DAB+ Signale, sodass Sie stets klaren und störungsfreien Klang genießen können.
• Die Weckfunktion mit der Wahl zwischen Radio und USB ermöglicht einen angenehmen Start in den Tag.
• Dank der Stromversorgung über Batterie, Micro-USB oder Netzbetrieb ist das Radio flexibel einsetzbar und ideal für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
29,38 €
Ø 33 €
29,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
29,38 €
Ø 33 €
29,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,92 €
ab 29,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp DR-P420BL, Sharp DR-P420 (DAB, DAB+, FM, Bluetooth) (DR-P420BL) Blau Galaxus Sharp DR-P420BL, Sharp DR-P420 (DAB, DAB+, FM, Bluetooth) (DR-P420BL) Blau Auf Lager, 1 Werktag 29,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
• SHARP DR-P420(BL) Tragbares DAB+ Radio mit Bluetooth 5.0, DAB+/FM, USB- oder Amazon SHARP DR-P420(BL) Tragbares DAB+ Radio mit Bluetooth 5.0, DAB+/FM, USB- oder Auf Lager 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• SHARP DAB+/FM Radio DR-P420, USB, Bluetooth, blau Pollin Electronic SHARP DAB+/FM Radio DR-P420, USB, Bluetooth, blau Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,02 € → zum Angebot
• Sharp DR-P420 Radio (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 2 W) Otto Sharp DR-P420 Radio (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 2 W) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,07 € → zum Angebot
Varianten: Sharp DR-P420
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.38 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Sharp DR-P420BL, Sharp DR-P420 (DAB, DAB+, FM, Bluetooth) (DR-P420BL) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 29,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
SHARP DR-P420(BL) Tragbares DAB+ Radio mit Bluetooth 5.0, DAB+/FM, USB- oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
SHARP DR-P420(BL) Tragbares DAB+ Radio mit Bluetooth 5.0, DAB+/FM, USB- oder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
SHARP DAB+/FM Radio DR-P420, USB, Bluetooth, blau Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 36,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,02 € → zum Angebot
Sharp Radio Tokyo DRP420BL DAB+, Bluetooth, blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
SHARP Digitalradio DR-P420 blau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 36,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Sharp DR-P420 Radio (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 2 W) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,07 € → zum Angebot
Sharp Radio "DR-P420" (A2DP Bluetooth AVRCP Bluetooth Bluetooth Digitalradio (DAB+) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,12 € Versand kostenfrei Gesamt 37,12 € → zum Angebot
Sharp DR-P420 Tragbar Digital Blau METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
SHARP DR-P420, Portables Digitalradio mit DAB/DAB+ udn FM, USB, Bluetooth 5.0, 3,5mm Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SHARP DR-P420(BL) - Tragbares Digitalradio TOKYO – Steel Blue Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Sharp DR-P420BL, Sharp DR-P420(BL) blau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharp DR-P420 Blue

Der Sharp DR-P420 Blue: Ein vielseitiges Digitalradio

Das moderne Zeitalter der Radiotechnologie wird durch Geräte wie den Sharp DR-P420 Blue repräsentiert. Dieses Digitalradio vereint nicht nur Design und Funktionalität, sondern bietet auch eine Vielzahl von Funktionen, die es zu einem unverzichtbaren Begleiter im Alltag machen. Von der Möglichkeit, Ihre Lieblingssender zu speichern, bis hin zur einfachen Bedienung durch Drehregler für verschiedene Funktionen, setzt dieses Radio neue Maßstäbe in seiner Kategorie.

Sharp DR-P420 Blue Test

5/5
★★★★★ Beste Klang!
Romuald Dezember 2022

Tragbares Radio für den Notfallbetrieb! Sehr empfehlenswert! Anleitung in mehreren Sprachen, einschließlich Polnisch, eine Seltenheit! Kompaktes Gerät mit vielen nützlichen Funktionen für den Stromausfall! Einziger Nachteil ist das Gewicht! Weniger Gramm wären ein weiterer Vorteil!!!.

5/5
★★★★★ DAS Notfallradio schlechthin!
Locabe Dezember 2022

Der Kombi DAB+/UKW Radio mit Bluetooth hat eine saubere Verarbeitung und guten Empfang. Die hohe Klangqualität und viele Senderspeicher machen es zu einer guten Wahl. Es ist etwas groß und schwer, aber die Möglichkeit der Stromversorgung mit Batterien oder USB-Kabel ist praktisch.

Die Bluetooth-Kopplung mit Samsung-Galaxys funktioniert gut und der Klang ist trotz der Größe zufriedenstellend. Die Batterie Restanzeige ist sehr praktisch, aber es wird empfohlen, im Ernstfall genügend Batterien auf Lager zu haben. Insgesamt eine Kaufempfehlung für dieses Radio mit vielen Funktionen und gutem Empfang.

5/5
★★★★★ Very nice one!
Suzanne Oktober 2022

Dieses Radio hat ein super schönes Retro-Design. Es ist ein stabiles Produkt. Hervorragend verarbeitet. Die Klangqualität ist gut und man kann es auf verschiedene Arten nutzen, Bluetooth, DAB+, FM.

Wirklich ein schönes Radio für diesen Preis, es ist ein tolles Geschenk und sieht nach guter Qualität aus. Ihr Geld wert! *Eine Vine-Mitgliedschaft bedeutet in keiner Weise, dass ich verpflichtet bin oder bezahlt werde, um positive Bewertungen zu schreiben. *.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung, top Empfang, Kopfhörerausgang praktisch
Hellie Oktober 2022

Suchlauf – blitzschnell! Die Sender und die Uhrzeit werden sofort angezeigt - tolle Leistung. Klang – besser als bei anderen vergleichbaren Geräten. Obwohl es Mono ist, bietet es gute Lautstärke und klare Verständlichkeit. Verarbeitung – hochwertig! Das Gehäuse aus stabilem Kunststoff ist formschön gestaltet.

Präzise Spaltmaße und reaktionsschnelle Bedienelemente. Empfang – hervorragend! Selbst in schwierigen Umgebungen findet das Gerät zuverlässig alle Sender. Kopfhörerausgang – praktisch. Im Gegensatz zu vielen anderen Geräten verfügt dieses Modell über einen Kopfhörerausgang, der den Anschluss an weitere Lautsprecher oder Anlagen ermöglicht. Ideal für verschiedene Anwendungen.

5/5
★★★★★ SHARP DR-P420 TOKYO. Sehr guter Empfang, Bluetooth und hübsch anzuschauen
Holgi September 2022

Das kleine DAB+ Radio von Sharp überzeugt mit seiner hervorragenden Funktionalität, dem schlichten und schönen Design sowie dem super Empfang, sogar ohne ausgefahrene Antenne. Es kann mit Batterien oder über USB betrieben werden, sogar über Bluetooth kann man Musik streamen. Der Stromverbrauch ist gering und das gut ablesbare Display dunkelt sich im Batteriebetrieb automatisch ab.

Zudem kann das Radio als Radiowecker genutzt werden. Der Sound ist zwar nicht HiFi, aber für Terrasse, Camping oder Zelten ideal. Lediglich die Bedienungsanleitung ist etwas klein gedruckt. Alles in allem ist der Sharp DAB+ Radio eine klare Empfehlung und ein super Begleiter für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Gutes Schreibtisch-Radio
Erklär-Bär Februar 2023

Der DAB-Empfang ist ausgezeichnet und die Sender werden schnell identifiziert. Der Klang ist zufriedenstellend und die kompakte Größe passt perfekt auf jeden Schreibtisch. Die Stromversorgung erfolgt über USB, was bedeutet, dass das Radio nach dem Ausschalten in den Standby-Modus wechselt.

Mit Batterie wird es komplett ausgeschaltet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann dieses Radio wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
blau
Bedienungsanleitung, Netzkabel
Digitalradio, Radiowecker, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB, DAB+
Display
Favoritenlisten, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Automatik
Wecker (Alarmfunktion)
LCD
Eigenschaften
schwarz
Radio, USB
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Kunststoff
schwarz
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Micro-USB, Netzbetrieb
AA, AAA
Konnektivität
Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Bluetooth
Bluetooth V5.0
Leistung
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
174 mm
0,4 kg
90 mm
69 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram