sera LED X-Change Tube cool daylight 520 Aquariumbeleuchtung

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Effekt: Verstärkung des Blauanteils - unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen Energie-Effizienzklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,95 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,95 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera LED X-Change Tube cool Daylight 520 mm | Aquarium Lampe mit bläulichem Amazon Marketplace sera LED X-Change Tube cool Daylight 520 mm | Aquarium Lampe mit bläulichem Auf Lager 22,95 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Sera Aquarium-Beleuchtung LED X-Change Tube cool daylight 520 - 1 Stück globus-baumarkt Sera Aquarium-Beleuchtung LED X-Change Tube cool daylight 520 - 1 Stück ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• sera LED cool daylight 520 mm zooshop-robby sera LED cool daylight 520 mm 3-5 Werktage 25,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
• sera 7000533, sera LED X-Change Tube Cool Daylight, Länge: 520 mm meintierdiscount sera 7000533, sera LED X-Change Tube Cool Daylight, Länge: 520 mm Liefertermin unbestimmt 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
Varianten: sera LED X-Change Tube cool daylight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
sera LED X-Change Tube cool Daylight 520 mm | Aquarium Lampe mit bläulichem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Sera Aquarium-Beleuchtung LED X-Change Tube cool daylight 520 - 1 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
sera LED cool daylight 520 mm zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
sera 7000533, sera LED X-Change Tube Cool Daylight, Länge: 520 mm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
sera LED cool daylight 520 mm 12, Grundpreis: € 1.166,33 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

sera LED X-Change Tube cool daylight 520 Test

5/5
★★★★★ Starkes Produkt - absolute Kaufempfehlung
André L August 2018

Vor ein paar Wochen habe ich mein kleines 120-Liter-Becken umgerüstet und das Gesamtpaket mit LED-Beleuchtung angeschafft. Ich war zunächst skeptisch, ob die Qualität ausreichen würde, aber ich bin mehr als überzeugt! Das Licht ist toll, es wird kaum warm (besonders wichtig in dieser heißen Jahreszeit) und die Pflanzen wachsen wie verrückt, während die Algenbildung minimal ist. Die LED-Beleuchtung erfüllt alle meine Erwartungen und ich werde definitiv auch mein 450-Liter-Aquarium damit ausstatten.

Ich werde auch die Steuereinheit ausprobieren. Insgesamt kann ich die LED-Beleuchtung nur empfehlen und vergebe die Note 1+++.

5/5
★★★★★ Top
Dennis August 2015

Diese LED Röhre hat mich angenehm überrascht! Sie beleuchtet mein 190 Liter Eckaquarium hervorragend. Ich bin gespannt auf das Pflanzenwachstum. Diese Röhre ist definitiv eine großartige Alternative zu den energieintensiven T5 Leuchtstoffröhren.

5/5
★★★★★ Überrascht im positiven Sinn
bodyiii August 2019

Leider hat von unserem Aquarium die Halogenlampe ihre letzten Strahlen abgeben. Nachdem ich feststellen musste, dass auch das Steuergerät defekt ist war ich auf der Suche nach Ersatz. Mittlerweile werden beim Fressnapf die Halogenlampen aus dem Sortiment. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top licht
Geert L Januar 2019

Voldoet aan de verwachtingen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Meerwasser, Süßwasser
Verstärkung des Blauanteils, unterstützt die Photosynthese der Aquariumpflanzen
A
12.000 K
12 W
LED
Tageslicht
649 Lumen
Aquarium-Röhre
20 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram