Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask (150 ml) Haarmaske

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maske enthält Sandelholz, Zedernholz und Arganöl für einen angenehmen Duft.
• Die DiffusX-Technologie sorgt für eine schnelle Absorption.
• Geeignet für Männer und Frauen.
• Erhältlich in 150 ml und 500 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,99 €
Ø 18 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,99 €
Ø 18 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
ab 18,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sebastian Professional 22793, Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask... easyCOSMETIC Sebastian Professional 22793, Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Sebastian 99350104428, Sebastian Dark Oil (150 ml) (99350104428), Grundpreis:... Galaxus Sebastian 99350104428, Sebastian Dark Oil (150 ml) (99350104428), Grundpreis:... 4-8 Werktage 19,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
• Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Maske 150 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Maske 150 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Sebastian Professional 22793, Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask 150 ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 126.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Sebastian 99350104428, Sebastian Dark Oil (150 ml) (99350104428), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,67 € 131.1333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Maske 150 ml, Grundpreis: € 145,27 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,79 € 145.2667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Sebastian Professional Dark Oil Leichte Haarkur - Nährende Behandlung Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 22,63 € 150.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask 150 ml, Grundpreis: € 143,82 / RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,95 € 153 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Sebastian Dark Oil Mask 150 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,40 € 182,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Sebastian Professional Haarmaske "DARK OIL SCHWERELOSE HAARMASKE" leichte Pflege, BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,20 € 268 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 46,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.

Testbericht Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask (150 ml)

Die perfekte Pflege für Ihr Haar

Die Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask (150 ml) ist die ideale Lösung für alle, die ihrem Haar eine intensive Pflege gönnen möchten. Diese Maske enthält natürliche Düfte von Sandelholz, Zedernholz und Arganöl, die nicht nur einen angenehmen Duft hinterlassen, sondern auch das Haar von innen heraus nähren.

Wie funktioniert die Anwendung?

Waschen Sie Ihr Haar zunächst mit dem Sebastian Dark Oil Shampoo und tragen Sie dann die Maske auf das feuchte Haar auf. Lassen Sie die Maske 1–2 Minuten einwirken, um das Haar zu entwirren. Für eine intensivere Pflege können Sie die Maske 4–6 Minuten einwirken lassen. Anschließend gründlich ausspülen.

Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Pflegt meine trockenen Haare
Anitram Januar 2024

Die Kombination aus Shampoo, Spülung und Haarkur hat meine trockenen Naturlocken weich und geschmeidig gemacht. Obwohl das Shampoo beim Waschen anfangs komisch wirkt, bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lockig ohne Frizz
Anja23 Januar 2024

"Endlich habe ich das perfekte Shampoo für meine blondierten Naturlocken gefunden! Nachdem ich zahlreiche Produkte ausprobiert habe, kann ich klar sagen, dass dies das beste ist. Das Shampoo und die Pflege duften angenehm und machen meine Haare wunderbar weich, aber nicht platt. Besonders in Kombination mit dem Öl sind meine Locken ein echtes Highlight und bleiben selbst bei Regen schön definiert. Seitdem ich dieses Produkt benutze, habe ich sogar Komplimente für meine Locken erhalten! Ich bin wirklich begeistert und fühle mich endlich gut umsorgt. Danke für dieses tolle Produkt!".

5/5
★★★★★ Sebastian dark oil
Sonia T November 2023

Dieses Produkt ist wirklich top! Zuerst ist der Duft etwas intensiv, aber es zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände. Meine Haare sind danach extrem weich und gepflegt. Ich bin angenehm überrascht und würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Haare sind ultra weich
TheresaTheresa September 2022

Ich benutze die Haarmaske schon seit Jahren und habe sie erstmals bei Amazon nachgekauft. Zuvor habe ich sie immer bei meinem Friseur gekauft, aber hier ist sie etwas günstiger. Die Maske pflegt meine Haare extrem gut und macht sie sehr weich.

Außerdem duftet sie einfach mega gut. Ich benutze die Maske immer dann, wenn ich das Gefühl habe, dass meine Haare zusätzliche Pflege brauchen. Daher hält sie bei mir auch sehr lange.

Die letzte Packung hat fast ein Jahr gereicht. Ich liebe dieses Produkt einfach und kann es nur weiterempfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung
TravelqueenTravelqueen Mai 2024

Das Produkt ist mittelmäßig. Trotz der Weichheit und des Glanzes, den es meinen Haaren verleiht, gibt es bessere Produkte für den Preis. Leider kam es bei mir schmutzig an und wirkte alt, was kein gutes Gefühl hinterließ. Ich würde es nicht wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung!!!!! falsche Mengenangabe
Ich Februar 2020

Die Gesichtsmaske ist hervorragend! Leider gab es eine falsche Angabe zur Größe. Ich habe den 150 ml Tiegel erhalten, obwohl ich die 200 ml Variante bestellt habe. Das war enttäuschend, da ich diese Maske nur aufgrund des günstigen Preises bei diesem Händler gekauft habe.

Leider war es am Ende kein Schnäppchen. Sehr ärgerlich!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Haarmaske
Frauen
Anwendung
ins handtuchtrockene Haar einarbeiten, zum Ausspülen
für alle Haartypen
Frizz
2 Minuten
Eigenschaften
Tiegel
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Volumen
Inhalt
150 ml
Arganöl, Jojoba

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram