Sea to Summit Kitchen Sink 10L Camping-Faltschüssel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Faltschüssel Transportbeutel: ja Antihaftbeschichtung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 17,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ASINK10, Sea to Summit Kitchen Sink 10 out-24.com Sea to Summit ASINK10, Sea to Summit Kitchen Sink 10 Lieferzeit 1-2 Werktage 17,50 € + 5,65 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• Sea to Summit Kitchen Sink Volumen 10 Amazon Sea to Summit Kitchen Sink Volumen 10 Auf Lager 20,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
• Sea to Summit 044302, Sea to Summit Kitchen Sink 10L - Waschschüssel burnt... outdoortrends Sea to Summit 044302, Sea to Summit Kitchen Sink 10L - Waschschüssel burnt... sofort lieferbar 22,46 € + 4,91 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
• sea to summit Outdoor-Küche Kitchen Sink GREEN-10 LITER Otto sea to summit Outdoor-Küche Kitchen Sink GREEN-10 LITER lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Kitchen Sinks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ASINK10, Sea to Summit Kitchen Sink 10 ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,50 € + 5,65 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Sea to Summit Kitchen Sink Volumen 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Sea to Summit 044302, Sea to Summit Kitchen Sink 10L - Waschschüssel burnt olive outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 22,46 € + 4,91 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Sea to Summit 044302, Sea to Summit Kitchen Sink 10L grün - Farbe burnt olive naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 22,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Sea to Summit 044302, Sea to Summit - Kitchen Sink - Wasserträger Gr 10 l grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 23,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
Sea To Summit ASINK10, Sea to Summit Kitchen Sink 10 Liter, 10 Liter biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 26,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Sea to Summit 044302, Sea to Summit Kitchen Sink burnt olive 10L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 28,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Sea to Summit Kitchen Sink green (GN) 10 Liter Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 29,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
Sea to Summit 044302, Sea to Summit Kitchen Sink 10l Camping SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Sea to Summit 044302, Sea to Summit Kitchen Sink faltbare Spülschüssel WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 29,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Camping Zubehör Kitchen Sink 10 Liter Green intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Sea To Summit ASINK10, Sea To Summit Kitchen Sink (ASINK10) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 31,36 € Versand kostenfrei Gesamt 31,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sea to Summit Kitchen Sink 10L Test

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet.
Highrise November 2025

Kleiner Wermutstropfen, der mich trotzdem nicht vom Fünf-Sterne-Fazit abhält: Der Beutel ist robust, tragbar und absolut wasserdicht, behält Flüssigkeit zuverlässig auch auf dem Boden – ideal als Outdoor-Waschbecken. Perfekt für Kinder am Strand, die zum Matschen ständig Wasser brauchen. Einziger Nachteil: Er lässt sich nicht immer sauber zurück in die Transporthülle drücken, dann schließt der Reißverschluss nicht komplett. Das ist allerdings nur ein kosmetisches Manko und mindert die praktische Nutzbarkeit kaum.

3/5
★★★☆☆ Bit expensive, but I recommend it (update -1 ⭐️)
Long November 2023

Gut verarbeitet, zu 100% wasserdicht an den Nähten (2 Wochen lang unter extremen Bedingungen getestet), langlebig, leicht, schönes Design. Klappt jedoch zusammen, wenn nicht bis oben gefüllt. Empfohlen. Update: Nachdem ich es etwa eine Woche lang mit Wasser gefüllt aufgehängt habe, ist die ovale Metallschlaufe oben anstatt rund geworden und lässt sich nicht mehr zurückbiegen. Ein wenig enttäuschend.

5/5
★★★★★ Geringes Gewicht
Alex Juni 2024

Geringes Gewicht war für mich die Kaufentscheidung. 10 Liter Wasser würde ich allerdings nicht tragen wollen, aber 5 oder 6 Liter reichen für das Campinggeschirr auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hi
Mincheva Mai 2024

Good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Camping-Faltschüssel
Allgemeine Informationen
ja
Materialeigenschaften
nein
Maße
10 Liter
Weitere Eigenschaften
10 L, 20 L, Faltbare Spülschüssel in 3 Größen erhältlich: 5 L
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram