Scott Shield Light Sensitive black matt/grey light sensitive Sonnenbrille

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Bügelart: rutschfeste Bügel Fassungsart: Halbrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
77,90 €
Ø 86 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
77,90 €
Ø 86 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
ab 77,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott - Sonnenbrille - Shield LS Black Matt Grey Light Sensitive - schwarz snowleader Scott - Sonnenbrille - Shield LS Black Matt Grey Light Sensitive - schwarz verfügbar 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• Scott Sportbrille Shield LS Black Matt - Gray Light Sensitive Schwarz Maciag Offroad Scott Sportbrille Shield LS Black Matt - Gray Light Sensitive Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• SCOTT Sportbrille Shield LS Schwarz Amazon Marketplace SCOTT Sportbrille Shield LS Schwarz Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Scott - Sonnenbrille - Shield LS Black Matt Grey Light Sensitive - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Scott Sportbrille Shield LS Black Matt - Gray Light Sensitive Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
SCOTT Sportbrille Shield LS Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Scott Shield Light Sensitive black matt/grey light sensitive Test

4/5
★★★★☆ Cooles Design, super Funktion, Passform etwas groß
Cedric W Oktober 2023

Die Brille ist angenehm zu tragen und hat eine gute Abdunklungsfunktion. Sie bietet Schutz vor starkem Sonnenlicht und bleibt bei schlechten Lichtverhältnissen transparent. Leider gibt es nur eine Größe, die für schmalere Köpfe zu groß sein kann. Insgesamt ist es jedoch eine vielseitige Brille, die ideal für verschiedene Situationen geeignet ist.

Für Reisen ins Hochgebirge könnte eine stärkere Brille erforderlich sein. Einziger Kritikpunkt ist die Passform für kleinere Köpfe.

5/5
★★★★★ Super
Ralf B Juni 2023

Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
One-Size
rutschfeste Bügel
Halbrand
schwarz
Unisex
großes Sichtfeld, selbsttönend, stoßfest
grau
Mikrofaserbeutel
rutschfester Nasensteg, verstellbare Nasenpads
Fahrradbrille, Multisportbrille
helmkompatibel
S1, S2, S3
Radsport
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram