Scott Explorair Light Herren Windjacke schwarz (Black) Fahrrad-Windjacke

• Winddichtes Polyamid hält Fahrtwind zuverlässig ab und bewahrt Körperwärme
• Integrierte Kapuze erweitert Schutzbereich bei wechselhaftem Wetter
• Geringes Packmaß ermöglicht einfaches Verstauen in der Trikottasche
• 100% Polyamid garantiert hohe Scheuerfestigkeit und Formstabilität
• Atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau bei intensiven Anstiegen
• Schwarze Farbgebung fügt sich neutral in jede Bekleidungskombination ein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,95 €
Ø 75 €
70,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,95 €
Ø 75 €
70,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 75,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 4041140001012, Scott Jacket M's Explorair Light WB black (0001) XL Herren sportfits.de Scott 4041140001012, Scott Jacket M's Explorair Light WB black (0001) XL Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 75,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Scott Jacket M's Explorair Light WB black (0001) S Ski-Outdoor Scott Jacket M's Explorair Light WB black (0001) S Lieferzeit 7-9 Werktage 78,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
• SCOTT 4041140001, SCOTT Explorair Light WB Jacke Schwarz für Männer male Bikable SCOTT 4041140001, SCOTT Explorair Light WB Jacke Schwarz für Männer male 1-2 Werktage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
• Scott 4041140001014, Scott Explorair Light Outdoor / Sport Windjacke schwarz... we cycle.de Scott 4041140001014, Scott Explorair Light Outdoor / Sport Windjacke schwarz... siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Scott Explorair Light Herren Windjacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Scott 4041140001012, Scott Jacket M's Explorair Light WB black (0001) XL Herren ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 75,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Scott Jacket M's Explorair Light WB black (0001) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 78,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
Scott 4041140001006, Scott Jacket M's Explorair Light WB black (0001) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 78,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
Scott 4041140001010, Scott Jacket M's Explorair Light WB black (0001) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 79,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Scott 4041140001014, Scott Jacket M's Explorair Light WB black (0001) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
SCOTT 4041140001, SCOTT Explorair Light WB Jacke Schwarz für Männer male Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
SCOTT 4041140001, SCOTT Explorair Light WB Jacke Schwarz für Männer male Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
SCOTT 4041140001, SCOTT Explorair Light WB Jacke Schwarz für Männer male Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
Scott 4041140001014, Scott Explorair Light Outdoor / Sport Windjacke schwarz 2025 XXL Größe: XXL we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Scott 4041140001012, Scott Explorair Light Outdoor / Sport Windjacke schwarz 2025 XL Größe: XL we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Scott 4041140001006, Scott Explorair Light Outdoor / Sport Windjacke schwarz 2025 S Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Scott 4041140001010, Scott Explorair Light Outdoor / Sport Windjacke schwarz 2025 L Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Scott Explorair Light Herren Windjacke schwarz (Black)

Scott Explorair Light Herren Windjacke — windgeschützt bei wechselnden Bedingungen

Die Fahrrad-Windjacke aus reinem Polyamid kombiniert winddichten Schutz mit geringem Eigengewicht. Das strapazierfähige Material hält Fahrtwind zuverlässig ab und bewahrt so die Körperwärme bei Abfahrten oder kühlen Morgenausfahrten. Gleichzeitig ermöglicht die Konstruktion ausreichend Luftzirkulation, um Hitzestau bei intensiven Passagen zu vermeiden. Die integrierte Kapuze erweitert den Einsatzbereich bei wechselhaftem Wetter und lässt sich bei Bedarf verstauen. Für Radsportler, die bei variablen Temperaturen unterwegs sind, bietet dieses Modell eine praktische Balance zwischen Wetterschutz und Bewegungsfreiheit.

Winddichtes Material für stabiles Körperklima

Das 100-prozentige Polyamidgewebe bildet eine effektive Barriere gegen Fahrtwind, ohne die Atmungsaktivität komplett einzuschränken. Bei konstantem Tempo auf flachen Strecken oder während intensiver Anstiege transportiert das Material Feuchtigkeit nach außen und verhindert so unangenehmes Schwitzen. Winddichte Materialien schützen zuverlässig vor Auskühlung, reduzieren jedoch im Vergleich zu windabweisenden Stoffen minimal die Luftdurchlässigkeit. Die leichte Konstruktion macht die Jacke zur sinnvollen Ergänzung für Fahrten im Frühjahr oder Herbst, wenn morgendliche Kühle am Tag in mildere Temperaturen übergeht. Das geringe Packmaß ermöglicht unkompliziertes Verstauen in der Trikottasche.

Scott Explorair Light Herren Windjacke schwarz (Black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Explorair Light Herren Windjacke schwarz (Black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
schwarz
Eigenschaften
Polyamid
windabweisend, winddicht
mit Kapuze
100% Polyamid
Maße & Gewicht
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram