VAUDE Minaki Shorts IV gelb neonorange Bike Shorts

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: gelb - schwarz Zielgruppe: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
93,65 €
Ø 113 €
93,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
93,65 €
Ø 113 €
93,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 93,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Fahrrad Isolationshose Minaki Shorts IV, mit wasserdichtem... Amazon VAUDE Herren Fahrrad Isolationshose Minaki Shorts IV, mit wasserdichtem... Auf Lager 93,65 € Versand kostenfrei Gesamt 93,65 € → zum Angebot
• Vaude 46646, VAUDE Herren Shorts Minaki Shorts IV neon yellow male intersport Vaude 46646, VAUDE Herren Shorts Minaki Shorts IV neon yellow male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
• Vaude 46646-136-XL, Vaude Minaki IV Shorts (Größe XL, gelb) Bergzeit Vaude 46646-136-XL, Vaude Minaki IV Shorts (Größe XL, gelb) Lieferzeit 5-7 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.65 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE Herren Fahrrad Isolationshose Minaki Shorts IV, mit wasserdichtem Spritzschutz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,65 € Versand kostenfrei Gesamt 93,65 € → zum Angebot
VAUDE Herren Fahrrad Isolationshose Minaki Shorts IV, mit wasserdichtem Spritzschutz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,65 € Versand kostenfrei Gesamt 93,65 € → zum Angebot
Vaude 46646, VAUDE Herren Shorts Minaki Shorts IV neon yellow male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Vaude 46646, VAUDE Herren Shorts Minaki Shorts IV neon yellow male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Vaude 46646, VAUDE Herren Shorts Minaki Shorts IV neon yellow male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Vaude 46646, VAUDE Herren Shorts Minaki Shorts IV neon yellow male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Vaude 46646-136-XL, Vaude Minaki IV Shorts (Größe XL, gelb) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Vaude 46646-136-L, Vaude Minaki IV Shorts (Größe L, gelb) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Vaude 46646-136-S, Vaude Minaki IV Shorts (Größe S, gelb) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Vaude 46646-136-M, Vaude Minaki IV Shorts (Größe M, gelb) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Vaude Minaki IV Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
VAUDE Herren Shorts Minaki Shorts IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Minaki Shorts IV gelb neonorange Test

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut, verbessert verglichen mit dem Vorgängermodell.
wie a April 2025

Ich bin von der neuen Hose begeistert, die einige nützliche Verbesserungen im Vergleich zum Vorgängermodell bietet. Beide Modelle sitzen etwas tief und fallen möglicherweise eine halbe Größe kleiner aus. Für meine Körpergröße von 180 cm und 98 kg ist das jedoch in Ordnung. Wer längere Fahrten bei Regen plant, sollte eine Regenhose in Betracht ziehen.

Die Hose bietet eine gute Wärmeisolierung (die neue etwas besser) und ich trage bereits das Vorgängermodell bei Temperaturen unter 14 Grad, da ich es gerne warm habe. Als E-Bike-Fahrer wird mir nicht so schnell warm. Ich habe immer eine der Hosen im Rucksack, da sie sich sehr kompakt verstauen lässt. Nach zwei Jahren im Einsatz find ich sowohl die neue als auch die alte Hose in Kombination mit einer blauen Jeans richtig stylish!.

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen, Herren, Unisex
gelb, schwarz
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Gesäßtaschen
Eigenschaften
Mesh, Polyester, Stretch
wasserdicht
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Regular Fit, Straight Fit
Primaloft
Eco Finish, Green Shape, Grüner Knopf
Mountainbike
Maße & Gewicht
knielang, kurz
Weitere Daten
Neon, Zipp-Off, mit Belüftungsschlitzen, mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram