Castelli Competizione 2 Bibshort grey Bib Shorts
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Bib Shorts - Trägerhose
Farbe: grau
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
80,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Castelli Competizione 2 Bib Herren Bikeshort-Dunkel-Grau-M
sofort lieferbar
80,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 85,94 €
→ zum Angebot
-
Castelli 4525004030-L, Castelli Competizione 2 Bib Shorts Grau L Mann Dark Grey lagernd 83,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
-
Castelli Competizione 2 Trägerhose für Herren, All-Condition-Sitzpolster für
Auf Lager
118,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,11 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: XXL
Größe: L
Größe: 3XL
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.
Castelli Competizione 2 Bibshort grey Test
5/5
★★★★★
Castelli Trägerhode
Sehr gut im Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bib Shorts, Trägerhose
Zielgruppe
Herren
Farbe
grau
Eigenschaften
Material
Elasthan, Lycra, Mesh, Polyamid, Polyester, Stretch
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch
Passform
enganliegend
Sportart
Rennrad
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurz
Weitere Daten
Besonderheiten
mit Belüftungsschlitzen, mit Einsatz, mit Flachnähten, mit Mesheinsatz, mit Reflektoren, mit Sitzpolster
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Faktencheck: Trägerhosen
Alle Details zu Fahrradhosen
Die wichtigsten Fakten zu Fahrradbekleidung Rennrad
Warum Herren-Fahrradbekleidungen eine gute Wahl ist
Fahrradbekleidungen mit Mesheinsatz – unsere Top-Empfehlung
Bib Shorts entdecken – jetzt informieren
Unser Ratgeber zu Fahrradbekleidung enganliegend
Top Fahrradbekleidungen mit Einsatz im Vergleich 2026
Beliebte Themen