Scott Shirt M's Underwear WS Kurzarm schwarz 0001 Fahrrad-Windjacke

• Windstopper-Membran schützt zuverlässig vor kaltem Fahrtwind
• Atmungsaktives Polyester transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen
• Schnelltrocknend für kurze Regenerationszeiten zwischen Einsätzen
• Innentasche verwahrt Wertsachen sicher während der Fahrt
• Reflektoren vorn verbessern Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Maschinenwaschbar 30 °C für unkomplizierte Pflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,93 €
Ø 48 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,93 €
Ø 48 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,93 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott Langarmshirt Unterhemd M UNDERWEAR WS S/SL SHIRT Otto Scott Langarmshirt Unterhemd M UNDERWEAR WS S/SL SHIRT lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
• Scott 2803370001006, Scott Shirt M's Underwear WS Short Sleeve black (0001) S... sportfits.de Scott 2803370001006, Scott Shirt M's Underwear WS Short Sleeve black (0001) S... Lieferzeit 7-9 Werktage 51,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,10 € → zum Angebot
• Scott Shirt M's Underwear WS Short Sleeve black (0001) S Ski-Outdoor Scott Shirt M's Underwear WS Short Sleeve black (0001) S Lieferzeit 7-9 Werktage 51,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,10 € → zum Angebot
• Scott Underwear Herren-Trikot S/Sl, XL Amazon Marketplace Scott Underwear Herren-Trikot S/Sl, XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.93 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Scott Langarmshirt Unterhemd M UNDERWEAR WS S/SL SHIRT ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Scott Shirt M's Underwear WS Short Sleeve black (0001) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 51,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,10 € → zum Angebot
Scott 2803370001006, Scott Shirt M's Underwear WS Short Sleeve black (0001) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 51,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,10 € → zum Angebot
Scott 2803370001008, Scott Shirt M's Underwear WS Short Sleeve black (0001) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 51,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,10 € → zum Angebot
Scott 2803370001007, Scott Shirt M's Underwear WS Short Sleeve black (0001) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 55,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,10 € → zum Angebot
Scott 2803370001009, Scott Shirt M's Underwear WS Short Sleeve black (0001) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 55,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,10 € → zum Angebot
Scott 2803370001010, Scott Shirt M's Underwear WS Short Sleeve black (0001) XXL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 56,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Scott 280337-0001-XL, Scott Ws Gore-tex Infinium Windstopper Short Sleeve Jersey Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Scott 280337-0001-XXL, Scott Ws Gore-tex Infinium Windstopper Short Sleeve Jersey Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Scott 280337-0001-L, Scott Ws Gore-tex Infinium Windstopper Short Sleeve Jersey Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Scott 280337-0001-S, Scott Ws Gore-tex Infinium Windstopper Short Sleeve Jersey Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Scott 280337-0001-M, Scott Ws Gore-tex Infinium Windstopper Short Sleeve Jersey Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scott Shirt M's Underwear WS Kurzarm schwarz 0001

Scott Underwear WS Kurzarm mit Windstopper-Technologie

Wechselnde Intensitäten beim Radfahren stellen besondere Anforderungen an die Funktionsbekleidung. Diese Fahrradbekleidung kombiniert winddichten Windstopper-Schutz mit atmungsaktivem Polyestergewebe. Das Material blockiert kalte Luftströme zuverlässig, während Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen transportiert wird. Bei intensiven Anstiegen verhindert die schnelltrocknende Konstruktion Nässestau auf der Haut, in Abfahrten schützt die winddichte Membran vor Auskühlung durch Fahrtwind. Der Elasthan-Anteil ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Treten und Lenken.

Durchdachtes Klimamanagement für variable Bedingungen

Die Kombination aus atmungsaktivem Funktionsmaterial und Windschutz bildet die Basis für konstanten Tragekomfort. Das Polyestergewebe leitet Schweiß aktiv von der Haut weg und trocknet auch nach schweißintensiven Passagen zügig. Winddichte Eigenschaften bedeuten vollständigen Schutz vor durchdringenden Luftströmen, die bei höheren Geschwindigkeiten oder in Abfahrten entstehen. Anders als wasserabweisende Materialien liegt der Fokus hier auf Temperaturregulierung durch Windabschirmung. Diese Konstruktion positioniert das Modell als spezialisierte Wahl für Fahrer, die gezielt gegen Windchill schützen möchten, ohne auf Atmungsaktivität zu verzichten.

Scott Shirt M's Underwear WS Kurzarm schwarz 0001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Shirt M's Underwear WS Kurzarm schwarz 0001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
schwarz
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
Gore-Tex, winddicht
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Gore-Tex, Windstopper
100 % Polyester, 100% Polyester
Schonende Trockenreinigung, Trockner mit reduzierter Temperatur, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
vorn
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram