Columbia Trail Commute II Glove schwarz Langfinger-Handschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese wasserabweisenden Handschuhe bieten zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und Nässe bei wechselhaften Wetterbedingungen.
• Ausgestattet mit Thermo-Eigenschaften sorgen sie für optimale Wärmeisolierung und Komfort auch bei kühlen Temperaturen.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit bei.
• Speziell für Trekking-Aktivitäten konzipiert, bieten sie die ideale Balance zwischen Schutz und Bewegungsfreiheit.
• Diese hochwertigen Handschuhe vereinen funktionale Eigenschaften mit robuster Verarbeitung für langanhaltende Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,85 €
Ø 39 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,85 €
Ø 39 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 38,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Herren Trail Commute 2 Handschuh, Schwarz, M Amazon Marketplace Columbia Herren Trail Commute 2 Handschuh, Schwarz, M Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 38,85 € + 11,50 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
• Herrenhandschuhe Columbia Trail Commute II 2094001 Schwarz Male eschuhe Herrenhandschuhe Columbia Trail Commute II 2094001 Schwarz Male siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Columbia Herrenhandschuhe Trail Commute II 2094001 Schwarz Herren modivo Columbia Herrenhandschuhe Trail Commute II 2094001 Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Columbia 2094001_010, Columbia Trail Commute II Herren Fingerhandschuhe,... sport2000 Columbia 2094001_010, Columbia Trail Commute II Herren Fingerhandschuhe,... 2-4 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.85 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Columbia Herren Trail Commute 2 Handschuh, Schwarz, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 38,85 € + 11,50 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
Herrenhandschuhe Columbia Trail Commute II 2094001 Schwarz Male Größe: XL eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Herrenhandschuhe Columbia Trail Commute II 2094001 Schwarz Male Größe: S eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Herrenhandschuhe Columbia Trail Commute II 2094001 Schwarz Male Größe: M eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Columbia Herrenhandschuhe Trail Commute II 2094001 Schwarz Herren Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Columbia Herrenhandschuhe Trail Commute II 2094001 Schwarz Herren Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Columbia Herrenhandschuhe Trail Commute II 2094001 Schwarz Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Columbia 2094001_010, Columbia Trail Commute II Herren Fingerhandschuhe, schwarz male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Testbericht Columbia Trail Commute II Glove schwarz

Columbia Trail Commute II Glove schwarz - Komfort und Schutz für jede Tour

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer. Diese robusten Langfinger-Handschuhe bieten erstklassigen Schutz und Komfort bei jeder Ausfahrt. Speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt, vereinen sie funktionale Features mit stilvollem Design. Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrradgenusses, egal ob auf urbanen Straßen oder anspruchsvollen Trails.

Optimaler Wetterschutz für uneingeschränkten Fahrspaß

Die wasserabweisende Beschichtung dieser Handschuhe hält Ihre Hände selbst bei unbeständigem Wetter trocken und warm. Das thermoregulierende Material sorgt für ein angenehmes Mikroklima und verhindert Überhitzung oder Auskühlung. Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit und Griffsicherheit in jeder Situation. Die perfekte Wahl für Trekking-Enthusiasten, die auch bei widrigen Bedingungen nicht auf ihr Fahrvergnügen verzichten möchten.

Columbia Trail Commute II Glove schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Kalte Hände
Edgar November 2025

Handschuhe halten kaum warm. Zu dem Preis nicht zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
wasserabweisend
Thermo
Trekking
Weitere Daten
mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram