VAUDE Men Yaras Rain Zip IV Pant black Fahrrad-Regenhose

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Hose ist mit einer wasserdichten und atmungsaktiven Membran ausgestattet.
• Vorgeformte Knie sorgen für optimale Bewegungsfreiheit beim Radfahren.
• Seitliche Reißverschlüsse bis zum Knie erleichtern das An- und Ausziehen.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit.
• Ein elastischer Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
117,40 €
Ø 119 €
117,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
117,40 €
Ø 119 €
117,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 117,40 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 45604-010-3XL, Vaude Herren Yaras Rain Zip IV Hose (Größe 3XL, schwarz)... Bergzeit Vaude 45604-010-3XL, Vaude Herren Yaras Rain Zip IV Hose (Größe 3XL, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 117,40 € Versand kostenfrei Gesamt 117,40 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Yaras Rain Zip Pants IV Amazon VAUDE Men's Yaras Rain Zip Pants IV Auf Lager 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Men's Yaras Rain Zip Pants IV (1-tlg) atmungsaktive und Otto VAUDE Funktionshose Men's Yaras Rain Zip Pants IV (1-tlg) atmungsaktive und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.4 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Vaude 45604-010-3XL, Vaude Herren Yaras Rain Zip IV Hose (Größe 3XL, schwarz) male ✓ Bester Preis Größe: 3XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,40 € Versand kostenfrei Gesamt 117,40 € → zum Angebot
Vaude 45604-010-M, Vaude Herren Yaras Rain Zip IV Hose (Größe M, schwarz) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,40 € Versand kostenfrei Gesamt 117,40 € → zum Angebot
Vaude 45604-010-XXL, Vaude Herren Yaras Rain Zip IV Hose (Größe XXL, schwarz) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,40 € Versand kostenfrei Gesamt 117,40 € → zum Angebot
Vaude 45604-010-S, Vaude Herren Yaras Rain Zip IV Hose (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,40 € Versand kostenfrei Gesamt 117,40 € → zum Angebot
Vaude 45604-010-L, Vaude Herren Yaras Rain Zip IV Hose (Größe L, schwarz) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,40 € Versand kostenfrei Gesamt 117,40 € → zum Angebot
Vaude Herren Yaras Rain Zip IV Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,40 € Versand kostenfrei Gesamt 117,40 € → zum Angebot
Vaude Bike 456040105400, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 456040105500, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 456040105300, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 456040105200, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 456040105600, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 456040105700, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 3XL Mann Black Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Men Yaras Rain Zip IV Pant black

Wasserdichter Schutz für Radabenteuer

Die VAUDE Men Yaras Rain Zip IV Pant black ist Ihr zuverlässiger Begleiter für Radtouren bei unbeständigem Wetter. Diese hochwertige Regenhose bietet optimalen Schutz vor Nässe und Wind, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie auch bei anstrengenden Fahrten angenehm trocken. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, selbst über Schuhen.

Komfort trifft auf Funktionalität

Erleben Sie maximalen Komfort während Ihrer Radtouren. Die Hose verfügt über einen elastischen Bund mit Kordelzug für eine individuelle Passform. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Die vorgeformten Knie sorgen für eine optimale Passform in der Fahrposition. Seitliche Reißverschlüsse erleichtern das Anziehen über Schuhe, während wasserdichte Nähte zuverlässigen Schutz bieten.

VAUDE Men Yaras Rain Zip IV Pant black Test

4/5
★★★★☆ Etwas kurz, sonst top.
JS Mai 2025

Für die Weite ist die Fahrradhose ein bisschen kurz (2-5cm). Man wünscht sich etwss mehr Schutz für Socken und Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenhose
Herren
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram