VAUDE Rhonen Gloves V Handschuhe grau schwarz Langfinger-Handschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Handschuhe sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und regulieren die Temperatur effektiv.
• Ein hochwertiger Materialmix aus Baumwolle, Fleece, Kunstleder, Leder, Polyamid, Polyester und Wolle bietet optimale Funktionalität.
• Die Unisex-Ausführung eignet sich gleichermaßen für Damen und Herren, was Vielseitigkeit und Flexibilität gewährleistet.
• Mit einer Waschbarkeit bis 80°C lassen sich die Handschuhe hygienisch reinigen und pflegen.
• Die Farbkombination aus Grau und Schwarz verleiht den Handschuhen einen zeitlosen und eleganten Look.
• Diese robusten Langfinger-Handschuhe bieten zuverlässigen Schutz und Komfort für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,87 €
Ø 21 €
17,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,87 €
Ø 21 €
17,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 23,87 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Handschuhe 'Rhonen V' Touchscreen-kompatibel, phantom black, Gr. 10 memolife VAUDE Handschuhe 'Rhonen V' Touchscreen-kompatibel, phantom black, Gr. 10 Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 23,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
• VAUDE 45017;678, VAUDE Rhonen V Handschuh in phantom black, Größe 7 schwarz SportScheck VAUDE 45017;678, VAUDE Rhonen V Handschuh in phantom black, Größe 7 schwarz 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• VAUDE Multisporthandschuhe RHONEN GLOVES V für Wandern, aus Polyester, Wolle... Otto VAUDE Multisporthandschuhe RHONEN GLOVES V für Wandern, aus Polyester, Wolle... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• VAUDE Multisporthandschuhe "RHONEN GLOVES V" für Wandern, aus Polyester, Wolle... BAUR VAUDE Multisporthandschuhe "RHONEN GLOVES V" für Wandern, aus Polyester, Wolle... 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.87 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
11
VAUDE Handschuhe 'Rhonen V' Touchscreen-kompatibel, phantom black, Gr. 10 ✓ Bester Preis Größe: 10 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 23,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
VAUDE Handschuhe 'Rhonen V' Touchscreen-kompatibel, phantom black, Gr. 9 Größe: 9 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 23,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
VAUDE Handschuhe 'Rhonen V' Touchscreen-kompatibel, phantom black, Gr. 7 Größe: 7 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 23,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
VAUDE Handschuhe 'Rhonen V' Touchscreen-kompatibel, phantom black, Gr. 8 Größe: 8 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 26,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
VAUDE 45017;678, VAUDE Rhonen V Handschuh in phantom black, Größe 7 schwarz Größe: 7 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
VAUDE 45017;678, VAUDE Rhonen V Handschuh in phantom black, Größe 10 schwarz Größe: 10 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
VAUDE 45017;678, VAUDE Rhonen V Handschuh in phantom black, Größe 8 schwarz Größe: 8 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
VAUDE 45017;678, VAUDE Rhonen V Handschuh in phantom black, Größe 11 schwarz Größe: 11 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
VAUDE 45017;678, VAUDE Rhonen V Handschuh in phantom black, Größe 9 schwarz Größe: 9 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
VAUDE Multisporthandschuhe RHONEN GLOVES V für Wandern, aus Polyester, Wolle und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
VAUDE Multisporthandschuhe "RHONEN GLOVES V" für Wandern, aus Polyester, Wolle und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
VAUDE Multisporthandschuhe "RHONEN GLOVES V" für Wandern, aus Polyester, Wolle und Größe: 8 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Rhonen Gloves V Handschuhe grau schwarz

VAUDE Rhonen Gloves V Handschuhe grau schwarz - Ihr verlässlicher Begleiter für alle Radtouren

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Hände beim Radfahren. Diese hochwertigen Langfinger-Handschuhe bieten optimalen Komfort und Funktionalität für anspruchsvolle Radfahrer. Egal ob Sie lange Strecken zurücklegen oder kurze Sprints einlegen - diese Handschuhe sind der perfekte Partner für jede Fahrt. Mit ihrer Kombination aus Atmungsaktivität und Wärmeisolation sorgen sie für ein angenehmes Tragegefühl bei verschiedensten Wetterbedingungen.

Perfekte Passform für maximale Kontrolle

Die Handschuhe überzeugen durch ihre ergonomische Gestaltung, die sich Ihrer Handform optimal anpasst. Das clevere Materialmix aus Baumwolle, Fleece und Kunstleder gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch hervorragende Griffigkeit. So behalten Sie stets die volle Kontrolle über Lenker und Bremsen, was Ihre Sicherheit erheblich steigert. Die Flexibilität des Materials erlaubt zudem eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit Ihrer Finger, sodass Sie mühelos schalten und bremsen können.

VAUDE Rhonen Gloves V Handschuhe grau schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Eng
Daniel Dezember 2025

Besitze bereits Vaude-Handschuhe und bestellte dieselbe Größe. Diese fallen allerdings recht eng aus, bleiben aber tragbar. Wer breite Hände oder dicke Finger hat, sollte eher verzichten. Eignet sich jetzt als Weihnachtsgeschenk für schlanke Hände wegen enger Passform.

5/5
★★★★★ Funktional und warm
Sassenber, B Februar 2026

Schön warm und zweckmäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Top
Amazon Kunde Januar 2026

Schöne warme Handschuhe und tolle Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Handschuh
Niersi Januar 2026

Super bequem und vor allem halten Sie warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Damen, Herren, Unisex
grau, schwarz
Eigenschaften
Baumwolle, Fleece, Kunstleder, Leder, Polyamid, Polyester, Wolle
atmungsaktiv
80°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram