VAUDE Strone Gloves black Langfinger-Handschuhe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe - Winter-Fahrradhandschuhe Farbe: schwarz Material: Polyester - Polyurethan
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
20,19 €
Ø 18 €
17,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
20,19 €
Ø 18 €
17,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,00 €
ab 20,19 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Strone Gloves, Sportiver Softshell Handschuh zum Radfahren, Black, 6 Amazon VAUDE Strone Gloves, Sportiver Softshell Handschuh zum Radfahren, Black, 6 Auf Lager 20,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
• VAUDE 416420100700, VAUDE Strone Ganzfinger-Handschuhe 7 schwarz bike-components VAUDE 416420100700, VAUDE Strone Ganzfinger-Handschuhe 7 schwarz 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradhandschuhe Strone Gloves mit reflektierenden Elementen Otto VAUDE Fahrradhandschuhe Strone Gloves mit reflektierenden Elementen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.19 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
11
VAUDE Strone Gloves, Sportiver Softshell Handschuh zum Radfahren, Black, 6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
VAUDE Strone Gloves, Sportiver Softshell Handschuh zum Radfahren, Black, 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
VAUDE 416420100700, VAUDE Strone Ganzfinger-Handschuhe 7 schwarz Größe: 7 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
VAUDE 416420101100, VAUDE Strone Ganzfinger-Handschuhe XXL schwarz Größe: 11 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 416420101200, Vaude Bike Strone Gloves Schwarz 3XL Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 416420101100, Vaude Bike Strone Gloves Schwarz 2XL Black Größe: 11 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 416420100600, Vaude Bike Strone Gloves Schwarz XS Black Größe: 6 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 416420100700, Vaude Bike Strone Gloves Schwarz S Black Größe: 7 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 416420100800, Vaude Bike Strone Gloves Schwarz M Black Größe: 8 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 416420101000, Vaude Bike Strone Gloves Schwarz XL Black Größe: 10 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
VAUDE Strone Gloves intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Vaude 41642, VAUDE Strone Gloves black male Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Strone Gloves black Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Übergangszeit
olisoteolisote Dezember 2023

Diese Handschuhe sind absolut winddicht und wasserabweisend. Sie haben mich in den letzten 2 Wochen bei kaltem und regnerischem Wetter perfekt geschützt. Trotzdem sollte man eine Nummer größer bestellen, da sie etwas kleiner ausfallen. Normalerweise trage ich Größe 8, aber der Größe 9 passte mir perfekt! Ein absoluter Top-Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Handschuh, ab ca 6 Grad solle aber auf wärmere Modelle umgestiegen werden
elmigurt Februar 2023

Die Handschuhe sind von hoher Qualität und ideal für das Dogscooting mit meinem Hund. Sie eignen sich am besten für trockenes und mäßig kaltes Wetter. Trotzdem sollte man beachten, dass sie eher klein ausfallen und daher besser 1-2 Größen größer gewählt werden sollten.

Insgesamt sind es sehr komfortable Handschuhe, die nicht zu eng sitzen. Definitiv eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Erstklassige Fahrradhandschuhe mit nur wenig Schwächen
Henning W Dezember 2022

Die Vaude Fahrradhandschuhe bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und sind trotz ihrer dünnen Beschaffenheit sehr warm und schützen vor Wind. Der Tastsinn bleibt erhalten, da sie nicht zu dick sind. Für Minusgrade sind sie jedoch nur bedingt geeignet, aber insgesamt sind sie super Fahrradhandschuhe. Vaude bietet auch noch wärmere Modelle an, die für kältere Temperaturen geeignet sind.

5/5
★★★★★ Gute Handschuhe - fallen aber klein aus
Amazon Kunde November 2022

Diese Handschuhe halten nicht nur angenehm warm, sondern bieten auch eine gute Haptik. Der Reißverschluss von Jackentaschen oder der Helmclip lassen sich problemlos bedienen. Leider fallen die Handschuhe klein aus, selbst eine Nummer größer war der Bund immer noch eng. Trotzdem sind sie bequem, sobald man sie erst einmal anhat.

3/5
★★★☆☆ Gut verarbeitet, aber schlechte Isolierung.
Marcel H Dezember 2022

Diese Handschuhe sind gut verarbeitet und bieten ein hervorragendes Feingefühl. Allerdings sind sie bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt nicht zu empfehlen, da die Hände schnell taub werden. Auch bei Regen sind sie nicht besonders geeignet.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, aber ...........
Uwe Dezember 2020

Die Verarbeitung der VAUDE Handschuhe ist hochwertig, aber sie fallen etwas groß aus. Die glatte Oberfläche erfordert eine gute Griffigkeit für Handys oder andere Gegenstände. Beim Fahrradfahren kann dies ein Nachteil sein.

Aus diesem Grund erhält das Produkt nur 3 Sterne. Wer also auf der Suche nach gut sitzenden Handschuhen fürs Radfahren ist, sollte lieber eine Nummer kleiner wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
schwarz
Eigenschaften
Polyester, Polyurethan
Hauptgewebe: Polyester 100% - Membran: Polyurethan 100%
zum Schlupfen
Mountainbike
Weitere Daten
mit Ausziehhilfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram