VAUDE Bike XP Bib kurz schwarz Trägerhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Stretch-Material aus Polyamid und Elasthan folgt jeder Bewegung im Sattel ohne Einschränkungen
• Atmungsaktives Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß zuverlässig nach außen
• Slim-Fit-Passform kombiniert aerodynamische Vorteile mit hohem Tragekomfort
• Speziell für Mountainbike-Einsätze entwickelt mit sportartspezifischem Schnitt
• Innentasche verwahrt Kleinigkeiten sicher und körpernah
• Trägersystem verhindert Verrutschen und verteilt Halt gleichmäßig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,99 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,99 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 61,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 470890105200, VAUDE Bike Bib XP Innenhose S schwarz bike-components VAUDE 470890105200, VAUDE Bike Bib XP Innenhose S schwarz 2-4 Tage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Vaude Bike 470890105700, Vaude Bike Xp Bib Shorts Schwarz 3XL Mann Black BikeInn Vaude Bike 470890105700, Vaude Bike Xp Bib Shorts Schwarz 3XL Mann Black siehe Shop 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Bike Bib Innerpants XP Amazon VAUDE Men's Bike Bib Innerpants XP Auf Lager 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradhose Men's Bike Bib Innerpants XP besonder schnell trocknende Otto VAUDE Fahrradhose Men's Bike Bib Innerpants XP besonder schnell trocknende lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
VAUDE 470890105200, VAUDE Bike Bib XP Innenhose S schwarz ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
VAUDE 470890105400, VAUDE Bike Bib XP Innenhose L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
VAUDE 470890105600, VAUDE Bike Bib XP Innenhose XXL schwarz Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
VAUDE 470890105700, VAUDE Bike Bib XP Innenhose XXXL schwarz Größe: 3XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
VAUDE 470890105300, VAUDE Bike Bib XP Innenhose M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 470890105700, Vaude Bike Xp Bib Shorts Schwarz 3XL Mann Black Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 470890105200, Vaude Bike Xp Bib Shorts Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 470890105400, Vaude Bike Xp Bib Shorts Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 470890105300, Vaude Bike Xp Bib Shorts Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 470890105600, Vaude Bike Xp Bib Shorts Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 470890105500, Vaude Bike Xp Bib Shorts Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
VAUDE Men's Bike Bib Innerpants XP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Bike XP Bib kurz schwarz

VAUDE Bike XP Bib kurz schwarz – Sportliche Trägerhose für uneingeschränkte Bewegung am Berg

Der Materialmix aus Polyamid und Elasthan gibt der Trägerhose genau die Dehnfähigkeit, die beim Mountainbiken zählt: Steile Anstiege, technische Abfahrten und wechselnde Körperhaltungen im Sattel verlangen nach einem Gewebe, das jede Bewegung mitmacht. Die Stretch-Konstruktion folgt den Beinen ohne Zugspannung, während die Slim-Fit-Passform aerodynamische Vorteile mit hoher Bewegungsfreiheit verbindet. Diese Fahrradbekleidung sitzt eng am Körper, ohne einzuengen – ein entscheidender Unterschied zu locker geschnittenen Varianten, die bei intensiver Pedalarbeit flattern oder scheuern können.

Feuchtigkeitsmanagement hält das Körperklima im Gleichgewicht

Das atmungsaktive Material transportiert Schweiß zügig von der Haut weg und gibt ihn an die Außenseite ab. Bei kraftvollen Anstiegen oder langen Touren im Sommer verhindert dieser Mechanismus, dass sich Feuchtigkeit zwischen Haut und Stoff staut. Die Kombination aus Polyamid und Elasthan trocknet zudem schneller als reine Baumwolle und bleibt auch bei hoher Belastung angenehm auf der Haut. Mountainbiker profitieren davon besonders auf technisch anspruchsvollen Trails, wo Konzentration und Komfort Hand in Hand gehen.

VAUDE Bike XP Bib kurz schwarz Test

5/5
★★★★★ 👍
Jana S Dezember 2025

Artickel wie gewohnt „toll“. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trägerhose
Damen, Herren
schwarz
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Stretch
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Slim Fit
Mountainbike
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Belüftungsschlitzen, mit Innenhose, mit Mesheinsatz, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram