Scott Arx Plus (ce) black/radium yellow RC Rennradhelm

• Der Helm verfügt über ein Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Größenanpassung.
• Die In-Mold-Konstruktion und Microshell-Technologie bieten hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 260 g ist der Helm besonders leicht.
• Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 288584-6530006, Scott ARX Plus (CE) - black/radium yellow RC (2024) EBike-24 Scott 288584-6530006, Scott ARX Plus (CE) - black/radium yellow RC (2024) Sofort verfügbar 79,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Scott 288584-6530006, Scott ARX Plus (CE) - black/radium yellow RC 2024 Fahrradlagerverkauf Scott 288584-6530006, Scott ARX Plus (CE) - black/radium yellow RC 2024 siehe Shop 79,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Scott - Arx Plus Mips Fahrradhelm schwarz Sport Bittl Scott - Arx Plus Mips Fahrradhelm schwarz 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Varianten: Scott Arx Plus (ce)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Scott 288584-6530006, Scott ARX Plus (CE) - black/radium yellow RC (2024) ✓ Bester Preis EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 79,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Scott 288584-6530006, Scott ARX Plus (CE) - black/radium yellow RC 2024 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Scott - Arx Plus Mips Fahrradhelm schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Testbericht Scott Arx Plus (ce) black/radium yellow RC

Scott Arx Plus (ce) black/radium yellow RC: Der perfekte Rennradhelm

Der Scott Arx Plus (ce) black/radium yellow RC ist ein hochwertiger Rennradhelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner auffälligen gelben Farbe und den schwarzen Akzenten bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser Helm ist speziell für Rennradfahrer entwickelt und überzeugt durch seine zahlreichen Ausstattungsmerkmale.

Optimale Belüftung und Anpassung

Der Helm verfügt über das Scott Optimized Venting System, das für eine hervorragende Belüftung sorgt. Dies hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl und trocken. Das SCOTT Micro Rotary Adjustment System II ermöglicht eine präzise Größenanpassung durch ein einfach zu bedienendes Drehrad-Verstellsystem. So sitzt der Helm immer perfekt und bietet maximalen Komfort.

Scott Arx Plus (ce) black/radium yellow RC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Arx Plus (ce) black/radium yellow RC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
SCOTT Micro Rotary Adjustment System II (Drehrad-Verstellsystem), Scott Optimized Venting
In-Mold, Microshell
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE
schwarz
Maße & Gewicht
260 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram