Cratoni Maxster Pro Kid khaki matt City-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
51,99 €
Ø 47 €
32,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
51,99 €
Ø 47 €
32,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 51,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cratoni Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Fahrradhelm Kinderhelm - Grün Kaufland Cratoni Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Fahrradhelm Kinderhelm - Grün 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Cratoni Unisex – Erwachsene Maxster Pro Fahrradhelm, Khaki, S Amazon Marketplace Cratoni Unisex – Erwachsene Maxster Pro Fahrradhelm, Khaki, S Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Kinderhelm braun S/M... Otto Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Kinderhelm braun S/M... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Cratoni Maxster Pro Kid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Cratoni Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Fahrradhelm Kinderhelm - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Cratoni Unisex – Erwachsene Maxster Pro Fahrradhelm, Khaki, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Cratoni Fahrradhelm Maxster Pro Jugendhelm mit Rücklicht Kinderhelm braun S/M (51-56 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Cratoni Maxster Pro Kid khaki matt Test

5/5
★★★★★ Erstklassig ….
Devottee Februar 2023

Dieser Kinderhelm überzeugt mit seiner hohen Qualität und ansprechenden Optik, die nicht zu auffällig ist. Dank des tiefen Nackenschutzes und des nach vorn gezogenen Schilds bietet er einen guten Schutz. Die Belüftung und die Einstellmöglichkeiten sorgen für einen bequemen Sitz.

Ein integriertes Rücklicht erhöht zudem die Sicherheit. Mit verschiedenen Designs ist für jeden Geschmack etwas dabei. Wir verwenden schon seit Jahren mehrere dieser Helme für unsere Kinder und hatten noch nie Probleme.

Ein zuverlässiger und sicherer Helm, der im Falle eines Sturzes am Hinterkopf optimal schützt. Glücklicherweise war der Helm stets zur Stelle!👍.

Allgemeine Daten
grün
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Urban
Ausstattung
14
mit Belüftungssystem
mit Kinnpolster
Eigenschaften
matt
blau, gelb, grün, lila, orange, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram