Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 2350g Peanut Butter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Whey Protein Allergeninformationen: aspartamfrei - glutenfrei Aminosäuren: Arginin - Glutamin - Isoleucin - Leucin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
ab 69,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec 100% Whey Professional Peanutbutter DocMorris Scitec 100% Whey Professional Peanutbutter sofort lieferbar 69,90 € + 5,80 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Amazon Marketplace Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Pulver Otto Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 2350g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Scitec 100% Whey Professional Peanutbutter ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € + 5,80 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350g Pulver Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 08:13 Uhr.

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Redesign 2350g Peanut Butter Test

5/5
★★★★★ TOP
Karol P Februar 2024

Hervorragender Geschmack und angenehme Süße! Perfekt löslich in Wasser oder Milch im herkömmlichen Shaker. Winzige Kokosflocken verleihen dem Shake eine besondere Note. Keinerlei störende Flöckchen. Absolut empfehlenswert, glutenfrei und sehr gut verträglich. Personalisiertes Kompliment zum Kauf.

5/5
★★★★★ Löst sich auch super in Wasser auf
Nico S Februar 2024

Dieses Whey-Produkt löst sich hervorragend auf und zaubert einen cremigen Shake herbei. Mit seinem süßen Geschmack erinnert es fast an einen Milchshake. Genau das Richtige für mich!.

5/5
★★★★★ Scitec Nutrition Whey Protein Professional - Hochwertiges Eiweiß für optimale Regeneration
Dennis Dezember 2023

Das Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional in Erdbeer-Weiße Schokolade hat meine Erwartungen übertroffen. Dieses Proteinpulver bietet nicht nur hochwertiges Protein, sondern auch einen unglaublich leckeren Geschmack. Die Mischung aus Erdbeer und weißer Schokolade schmeckt erfrischend und süß – ein wahrer Genuss.

Die Löslichkeit des Pulvers ist hervorragend, es bildet keine Klumpen. Die Proteinzusammensetzung unterstützt optimal den Muskelaufbau und die Regeneration nach dem Training. Die Portionsgröße ist genau richtig und die 2350 g Verpackung reicht für lange Nutzung aus.

Einziger Nachteil könnte der höhere Preis im Vergleich zu anderen Proteinpulvern sein. Trotzdem ist die Qualität und der großartige Geschmack eine klare Empfehlung für alle, die hochwertiges Proteinpulver mit leckerem Geschmack suchen.

5/5
★★★★★ guter Geschmack, gut löslich und fairer Preis
Johannes T Dezember 2023

Ich mixe das Whey mit Wasser, Glutamin, Creatin und Magerquark. Der Quark löst sich gut auf. Lemon Queese Cake schmeckt besonders gut, aber auch die anderen Geschmäcker sind lecker mit Wasser. Ideal für Fitnessfans auf der Suche nach einem leckeren Proteingetränk.

5/5
★★★★★ Wir lieben dieses Whey
Katharina D November 2023

Das Whey Protein ist fantastisch! Mein Partner und ich genießen täglich einen leckeren Shake mit 60g Whey in den Geschmacksrichtungen Banane, Erdbeere und Schokolade. Wir lieben es und finden den Preis angemessen. Dieses Whey enthält alle lebenswichtigen Aminosäuren und wir können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
FA1SAL S November 2023

Ich habe dieses Produkt seit Monaten verwendet und bin zufrieden. Es löst sich gut auf und schmeckt lecker nach Banane. Der Preis ist etwas hoch und die Vanillegeschmackvariante ist mir persönlich zu süß.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Whey Protein
Inhaltsstoffe
aspartamfrei, glutenfrei
Arginin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Valin
Molkenprotein
ohne Palmfett
Aromastoffe, Bromelain aus Ananas 0,07% (1200 GDU/g), Instant-Molkenproteine 85% {Molkenprotein-Konzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], L-Arginin 1. 7%, L-Glutamin 1,7%, L-Leucin 0,3%, Molkenprotein-Isolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Papain aus Papaya 0,07% (1,5 FIP U/mg)., Salz, Sucralose), Süßstoffe (Acesulfam K, Taurin 3,3%, Trennmittel (Siliciumdioxid), Verdickungsmittel (Xanthan), fettreduziertes Kakaopulver
Produktdetails
Konzentrat, Pulver
Erdnussbutter
2.350 g
Verwendung
nach dem Aufstehen, nach dem Training
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram