Optimum Nutrition Gold Standard Casein 1820g Erdbeeren Eiweißpulver

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Vitamine & Mineralien Produkttypen: Casein-Protein Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
68,86 €
Ø 75 €
68,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Geschmack
Chocolate SupremeCreamy VanillaErdbeeren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
68,86 €
Ø 75 €
68,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 68,86 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optimum Nutrition 100% Casein Gold Standard - 1820g - Strawberry, Grundpreis:... Vitafy Optimum Nutrition 100% Casein Gold Standard - 1820g - Strawberry, Grundpreis:... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 68,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 73,76 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition 100% Casein Gold Standard - 1820g - Strawberry, Grundpreis:... Bodylab24 Optimum Nutrition 100% Casein Gold Standard - 1820g - Strawberry, Grundpreis:... in 2-3 Werktagen 68,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 73,76 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition Gold Standard 100% Casein Proteinpulver, Geschmack Erdbeere,... Amazon Marketplace Optimum Nutrition Gold Standard 100% Casein Proteinpulver, Geschmack Erdbeere,... Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Varianten: Optimum Nutrition Gold Standard Casein 1820g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.86 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Optimum Nutrition 100% Casein Gold Standard - 1820g - Strawberry, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 68,86 € 37.8352 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Optimum Nutrition 100% Casein Gold Standard - 1820g - Strawberry, Grundpreis: € Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 68,86 € 37.8352 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Optimum Nutrition Gold Standard 100% Casein Proteinpulver, Geschmack Erdbeere, 1.82 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:16 Uhr.

Optimum Nutrition Gold Standard Casein 1820g Erdbeeren Test

5/5
★★★★★ Viel ist viel,,,,
BERTULES Januar 2026

Als Profi-Wettkampf-Bodybuilder empfehle ich dieses leckere Casein-Protein für optimale Muskelregeneration und stabilen Muskelaufbau. Ich nehme es vor dem Schlafen, damit meine Muskeln über Nacht versorgt sind — ohne Unmengen Quark essen zu müssen.

5/5
★★★★★ Lohnt sich, gutes Cassein, geiler Geschmack
Flo Dezember 2025

Mein Lieblings-Casein für abends nach dem Training: sehr cremig, dickflüssig und löst sich vollständig ohne Klumpen. Geschmack erstklassig. Hochwertiges Protein, etwas teurer, aber ideale Muskelregeneration und sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Qualität Top / Preis inzwischen zu teuer
Philipp Juli 2025

Das Eiweißpulver/Proteinpulver mischt sich gut, schmeckt angenehm und liefert zuverlässig. Als langjähriger Nutzer war ich mit Geschmack, Mixverhalten und Qualität stets zufrieden. Der deutliche Preisanstieg schmälert jedoch die Preis-Leistung.

3/5
★★★☆☆ Gut aber...
Radu-Dumitru C Juli 2025

Hochwertiges Casein-Proteinpulver mit akzeptablem Geschmack; nach Anleitung zubereitet ist die Löslichkeit wirklich sehr gut. Mein Hauptkritikpunkt ist die Verpackung: Die Dose ist oft nur zur Hälfte gefüllt, obwohl der Preis mit volleren Proteindosen anderer Anbieter wie Optimum Nutrition vergleichbar ist. Warum die Marke so abfüllt, bleibt unverständlich, auch die kleinere Variante enthielt lediglich halb so viel Inhalt. Trotz dieser Zweifel und wegen des Mangels an bekannten, gleichwertigen Alternativen bleibt dieses Casein aufgrund der Qualität und Löslichkeit eine häufige Wahl.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Vitamine & Mineralien
Casein-Protein
Inhaltsstoffe
Enthält Milch & Soja
Glutamin
1.473 kJ
352 kcal
73 g
1,8 g
11 g
1,4 g
4,3 g
mit Süßungsmitteln
Acesulfam-K), Aromen, Farbstoff (Rote Beete), Magnesiumoxid, Mizellares Kasein* (88%) (Emulgator: Sonnenblumenlecithin), Natriumchlorid, Stabilisatoren (Natrium-Carboxymehtylcellulose), Süßungsmittel (Sucralose, Zinkoxid.
1,2 g
Ei, Erdnüssen, Gluten, Schalenfrüchten, Soja
Produktdetails
Pulver
Erdbeer
1.820 g
24 %
Kunststoffdose
Verwendung
1 Messlöffel, 32 g
nach dem Training, vor dem Schlafen
kühl lagern (6° bis 8°C), kühl und trocken
mit Wasser
Gesund & Vital, Muskelaufbau, Regeneration

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram