Schwalbe AIR Plus SV7AP 20" 20 Zoll Schlauch

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 220 g Größen: 20 x 1,50 Zoll - 20 x 1,60 Zoll - 20 x 1,75 Zoll - 20 x 2,00 Zoll Produkttyp: 20 Zoll Schlauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,99 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,99 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
ab 6,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe SV7 AP Air Plus Schlauch boc24 Schwalbe SV7 AP Air Plus Schlauch 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• SCHWALBE Schlauch 20" SV7AP 40 mm AIR Plus r2-bike SCHWALBE Schlauch 20" SV7AP 40 mm AIR Plus auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Schwalbe Schlauch SV 7AP Air Plus 20' 40/62-406 IB40mm (1 Stück) Amazon Schwalbe Schlauch SV 7AP Air Plus 20' 40/62-406 IB40mm (1 Stück) Auf Lager 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch SV7AP Air Plus 20x1.50/2.40 Zoll... Otto Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch SV7AP Air Plus 20x1.50/2.40 Zoll... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe AIR Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe SV7 AP Air Plus Schlauch ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
SCHWALBE Schlauch 20" SV7AP 40 mm AIR Plus r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Schwalbe SB10461383, Schwalbe - 20'' Schlauch Nr. 7 AP Air Plus 40/62-406 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 8,42 € + 3,45 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Schwalbe SV7AP Air Plus Schlauch 20 Zoll - 40 mm Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Schwalbe 10461383, Schwalbe SV 7AP (Presta (SV), 20", 40 mm) (10461383) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 10,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Schwalbe 10461383, Schwalbe SV7AP 20 [40-406->62-406] Air Plus 40mm reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 11,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch SV 7AP Air Plus 20' 40/62-406 IB40mm (1 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch SV 7AP Air Plus 20' 40/62-406 IB40mm (1 Stück) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradschlauch Air Plus 7 20 40/62-406 SV 40 mm OBI Angebotsinfo 2 Tage 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch SV7AP Air Plus 20x1.50/2.40 Zoll 40/62-406 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Schwalbe AIR Plus SV7AP 20" Test

5/5
★★★★★ Der Schlauch für die Brompton GLine
Sta2think August 2025

Der serienmäßige Schlauch der Brompton GLine verlor stetig Luft. Nach dem Austausch gegen diesen Ersatzschlauch habe ich seit mehreren tausend Kilometern keine Probleme mehr. Zuverlässiger, langlebiger Schlauch gegen Luftverlust — ideale Wahl für Brompton GLine.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ **Perfekter Schlauch für sorgenfreies Radfahren!**
Sandra D Juni 2025

Der Schwalbe SV 7AP (Air Plus) Fahrradschlauch überzeugt mit einer extra dicken Gummimischung, die Haltbarkeit und Luftdichtigkeit deutlich erhöht. Auf langen Touren muss ich seltener nachpumpen, was Komfort und Zuverlässigkeit steigert. Verarbeitung und Sitz im Reifen sind tadellos, das Ventil arbeitet einwandfrei. Für alle, die einen robusten, langlebigen Schlauch mit besserer Pannenresistenz suchen, ist der SV 7AP eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Passt
Winfried M Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
chris Oktober 2024

Qualität passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
220 g
20 x 1,50 Zoll, 20 x 1,60 Zoll, 20 x 1,75 Zoll, 20 x 2,00 Zoll, 20 x 2,10 Zoll, 20 x 2,15 Zoll, 20 x 2,25 Zoll, 20 x 2,35 Zoll, 20 x 2,40 Zoll
20 Zoll Schlauch
SV (Sclaverand)
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram