Schwalbe AIR Plus AV7AP 20" 20 Zoll Schlauch

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 20 Zoll Schlauch Gewicht: 220 g Größen: 20 x 1,50 Zoll - 20 x 1,60 Zoll - 20 x 1,75 Zoll - 20 x 2,00 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,92 €
ab 7,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHWALBE Schlauch 20" AV7AP 40 mm AIR Plus r2-bike SCHWALBE Schlauch 20" AV7AP 40 mm AIR Plus auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Schwalbe Schlauch AV7AP Air Plus 20x1.50-2.40 Zoll 40/62-406 AV 40mm Fahrrad-Teile.Shop Schwalbe Schlauch AV7AP Air Plus 20x1.50-2.40 Zoll 40/62-406 AV 40mm 3 - 5 Tage 8,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Schwalbe Air Plus Schlauch, schwarz, Einheitsgröße Amazon Schwalbe Air Plus Schlauch, schwarz, Einheitsgröße Auf Lager 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch AV7AP Air Plus 20x1.50-2.40 Zoll... Otto Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch AV7AP Air Plus 20x1.50-2.40 Zoll... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe AIR Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
SCHWALBE Schlauch 20" AV7AP 40 mm AIR Plus ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch AV7AP Air Plus 20x1.50-2.40 Zoll 40/62-406 AV 40mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 8,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Schwalbe AV7 AP Air Plus Schlauch boc24 Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Schwalbe 723150, Schwalbe Schlauch Air Plus 20" AV7L AP, 54/70-406, AV 40mm (Schrader Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 12,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch Nr. 7 AP koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 12,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Schwalbe Air Plus Schlauch, schwarz, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Schwalbe Air Plus Schlauch, schwarz, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch AV7AP Air Plus 20x1.50-2.40 Zoll 40/62-406 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Schwalbe AIR Plus AV7AP 20" Test

5/5
★★★★★ perfekt
der J September 2025

Mit diesen Fahrradschläuchen wirken die Reifen griffiger und etwas straffer – ein willkommener Nebeneffekt neben deutlich höherer Pannensicherheit. Häufiges Nachpumpen reduziert sich zwar, der Unterschied ist nur gering; für mich zählt vor allem die verbesserte Pannensicherheit.

5/5
★★★★★ Bewährt gute Qualität
Dankbarer K Mai 2023

Seit Jahren vertraue ICH auf die Zuverlässigkeit der Marke „Schwalbe“ für meine Fahrradreparaturen. Der Schlauch überzeugt durch gute Haptik und einfache Handhabung. So muss ein Schlauch sein!.

5/5
★★★★★ Schläuche für Lastenrad
O. K Mai 2023

Die Schläuche von Schwalbe sind perfekt für die Verwendung mit den Pikup Reifen. Mit hoher Qualität und Passform sind sie bisher problemlos über 500 km gefahren, ohne dass ich nachpumpen musste. Die Luft wird gut gehalten und ich kann sie daher sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Pascal Oktober 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
20 Zoll Schlauch
Allgemeine Informationen
220 g
Maße
20 x 1,50 Zoll, 20 x 1,60 Zoll, 20 x 1,75 Zoll, 20 x 2,00 Zoll, 20 x 2,10 Zoll, 20 x 2,15 Zoll, 20 x 2,25 Zoll, 20 x 2,35 Zoll, 20 x 2,40 Zoll
AV (Auto)
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram