Schwalbe AIR Plus SV21+AP 27.5" 27.5 zoll Schlauch

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 400 g Größen: 27,5 x 2,10 Zoll - 27,5 x 2,25 Zoll - 27,5 x 2,35 Zoll - 27,5 x 2,40 Zoll Produkttyp: 27.5 zoll Schlauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,14 €
ab 7,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHWALBE Schlauch 27,5"+ SV21+AP 40 mm AIR Plus r2-bike SCHWALBE Schlauch 27,5"+ SV21+AP 40 mm AIR Plus auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Schwalbe 10461413, Schwalbe Air Plus Schlauch 27,5" 2.10-2.75 (54-70-584) mit... Bikable Schwalbe 10461413, Schwalbe Air Plus Schlauch 27,5" 2.10-2.75 (54-70-584) mit... 1-2 Werktage 8,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• Schlauch Schwalbe Air Plus 21+ SV Amazon Marketplace Schlauch Schwalbe Air Plus 21+ SV Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch SV21+ AP Air Plus, 27.5/27.5"+,... Otto Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch SV21+ AP Air Plus, 27.5/27.5"+,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,14 € Versand kostenfrei Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe AIR Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
SCHWALBE Schlauch 27,5"+ SV21+AP 40 mm AIR Plus ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Schwalbe 10461413, Schwalbe Air Plus Schlauch 27,5" 2.10-2.75 (54-70-584) mit 40mm Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Schwalbe 10461413, Schwalbe Schlauch AIR+ SV21AP (Presta (SV), 27.5", 40 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 11,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Schwalbe SV21+AP Air Plus Schlauch 27,5 Zoll - 40 mm Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Schlauch Schwalbe Air Plus 21+ SV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Schwalbe SV21+ AP Air Plus Schlauch boc24 Angebotsinfo Verfügbar 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch Nr. 21+ AP koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Schwalbe - SV 21+AP Air Plus 27.5' Schlauch Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Schwalbe Air Plus Fahrradschlauch SV Ventil fafit24 Angebotsinfo 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch SV21+ AP Air Plus, 27.5/27.5"+, 54/70-584, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,14 € Versand kostenfrei Gesamt 16,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Schwalbe AIR Plus SV21+AP 27.5" Test

5/5
★★★★★ Super
Sugger Oktober 2023

Dieser Schlauch war genau das, wonach ich gesucht habe - einfach zu installieren, zuverlässig und erfüllt alle Erwartungen. Ein echter Glücksgriff!.

5/5
★★★★★ etwas schwer, aber entsprechend stabil
Albert L Mai 2020

Dieser Butyl-Schlauch ist perfekt für E-Mountainbikes geeignet, da er stabil und dicht ist. Weniger Nachpumpen und weniger Platten sind die Folge. Probieren Sie es aus und Sie werden genauso zufrieden sein wie ich.

4/5
★★★★☆ Stabile robuste aber damit auch schwerere Schläuche
Kurzer April 2023

Die Schläuche haben sich als zuverlässig erwiesen und haben meine Reifenpannen reduziert. Obwohl sie etwas schwerer sind, sind sie perfekt geeignet für E-Bikes. Leichtigkeit ist hier nicht entscheidend. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Schwalbe 27,5"+ Air Plus...
Herbstlaub Mai 2021

Obwohl doppelt so schwer wie normale Schläuche, ist der Versuch dennoch wert. Letztes Jahr ohne Panne über 7. 000 Km gefahren, dieses Jahr auf diese umgestiegen.

Nach 2. 500 Km kleines Loch am Ventilbereich durch Gummiabrieb entdeckt. Nicht lustig bei schneller Abfahrt im bergigen Gelände. Bin gespannt auf die Fortsetzung.

2/5
★★☆☆☆ Großer Name aber....
Fabian November 2021

Nach nur 5 Monaten Nutzung zeigte sich unerwartet ein 'Riss?' hinter dem Ventil. Schade, dass Schwalbe in puncto Qualität anscheinend nicht mehr verlässlich ist. Bis gestern war alles in Ordnung, jetzt bin ich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
400 g
27,5 x 2,10 Zoll, 27,5 x 2,25 Zoll, 27,5 x 2,35 Zoll, 27,5 x 2,40 Zoll, 27,5 x 2,60 Zoll, 27,5 x 2,75 Zoll
27.5 zoll Schlauch
SV (Sclaverand)
40 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram