Schwalbe AIR Plus SV21AP 27.5" 27.5 zoll Schlauch

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 305 g Größen: 27,5 x 1,50 Zoll - 27,5 x 1,75 Zoll - 27,5 x 2,00 Zoll - 27,5 x 2,10 Zoll Produkttyp: 27.5 zoll Schlauch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,85 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,14 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,85 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,14 €
ab 7,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Schlauch SV21AP Air Plus 27.5x1.50/2.40 Zoll 40/62-584 SV 40mm Fahrrad-Teile.Shop Schwalbe Schlauch SV21AP Air Plus 27.5x1.50/2.40 Zoll 40/62-584 SV 40mm 3 - 5 Tage 7,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• Schwalbe SV21AP Air Plus Schlauch 27,5 Zoll - 40 mm Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Schwalbe SV21AP Air Plus Schlauch 27,5 Zoll - 40 mm Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Schlauch Air Plus 21 SV 27.5' 40/62-584 IB40mm Amazon Marketplace Schwalbe Schlauch Air Plus 21 SV 27.5' 40/62-584 IB40mm Auf Lager 13,25 € Versand kostenfrei Gesamt 13,25 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch SV21AP Air Plus 27.5x1.50/2.40 Zoll Otto Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch SV21AP Air Plus 27.5x1.50/2.40 Zoll lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,63 € Versand kostenfrei Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe AIR Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.85 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Schlauch SV21AP Air Plus 27.5x1.50/2.40 Zoll 40/62-584 SV 40mm ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 7,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Schwalbe SV21AP Air Plus Schlauch 27,5 Zoll - 40 mm Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Schwalbe 10461403, Schwalbe SV 21AP (Presta (SV), 27.5", 40 mm) (10461403) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Schwalbe Schwalbe Schlauch SV21AP Air Plus 40/62-584 40mm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Schwalbe SB10461403, Schwalbe Schwalbe Schlauch SV21AP Air Plus 40/62-584 40mm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Schwalbe SV21 AP Air Plus Schlauch boc24 Angebotsinfo Verfügbar 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch Nr. 21 AP koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 12,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Schwalbe Air Plus Fahrradschlauch SV Ventil fafit24 Angebotsinfo 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch Air Plus 21 SV 27.5' 40/62-584 IB40mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,25 € Versand kostenfrei Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe Schlauch SV21AP Air Plus 27.5x1.50/2.40 Zoll Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,63 € Versand kostenfrei Gesamt 14,63 € → zum Angebot
"Schwalbe 27.5" Schlauch "SV 21AP Air Plus", 40/62-584, SV 40mm, schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,14 € Versand kostenfrei Gesamt 16,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Schwalbe AIR Plus SV21AP 27.5" Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
franz b April 2024

Diese Schläuche passen optimal zu meinem E-Bike mit extra dicken Reifen. Nach drei Monaten nur ein minimaler Druckverlust von 0,2 bar. Ich fahre täglich auf Schotterstraßen und Feldwegen, bis jetzt kein einziger Platten. Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Halte die Luft sehr gut.
Orange C August 2023

Seit Jahren nutze ich die Air Plus für mein Pedelec und Mountainbike und bin begeistert. Der Luftdruck bleibt stabil, kein ständiges Nachpumpen mehr nötig. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Anja u November 2025

Schwalbe - passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
biker August 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
305 g
27,5 x 1,50 Zoll, 27,5 x 1,75 Zoll, 27,5 x 2,00 Zoll, 27,5 x 2,10 Zoll, 27,5 x 2,25 Zoll, 27,5 x 2,35 Zoll, 27,5 x 2,40 Zoll
27.5 zoll Schlauch
SV (Sclaverand)
40 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram