Schwaiger LNCH0003 SUN PROTECT Quattro LNB

• Der LNB verfügt über vier Ausgänge, die eine unabhängige Nutzung durch mehrere Teilnehmer ermöglichen.
• Die Eingangsfrequenzen decken den Bereich von 10,70 - 11,70 GHz (Low) und 11,70 - 12,75 GHz (High) ab.
• Das Wetterschutzgehäuse bietet optimalen Schutz vor Regen, Schnee und UV-Strahlung.
• Die hohe Verstärkung von 55 dB sorgt für eine hervorragende Signalqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LNCH0003 hellgrau SUN PROTECT Digitales Quattro LNB expert LNCH0003 hellgrau SUN PROTECT Digitales Quattro LNB Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Schwaiger Quattro LNB digital hellgrau, 4 Teilnehmer globus-baumarkt Schwaiger Quattro LNB digital hellgrau, 4 Teilnehmer ca. 1-3 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Schwaiger Digitales Quattro LNB 'Sun Protect' hellgrau toom Schwaiger Digitales Quattro LNB 'Sun Protect' hellgrau 2-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
LNCH0003 hellgrau SUN PROTECT Digitales Quattro LNB ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Schwaiger Quattro LNB digital hellgrau, 4 Teilnehmer globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Schwaiger Digitales Quattro LNB 'Sun Protect' hellgrau toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Schwaiger LNCH0003 SUN PROTECT

Schwaiger LNCH0003 SUN PROTECT: Zuverlässiger Empfang bei jedem Wetter

Der Schwaiger LNCH0003 SUN PROTECT ist ein hochwertiger Quattro LNB, der speziell für den Einsatz unter extremen Wetterbedingungen entwickelt wurde. Mit seinem robusten Wetterschutzgehäuse bietet er optimalen Schutz vor Regen, Schnee und UV-Strahlung. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer und einen stabilen Empfang, selbst bei widrigen Wetterverhältnissen.

Hervorragende Signalqualität und einfache Installation

Dank der hohen Verstärkung von 55 dB sorgt der LNB für eine ausgezeichnete Signalqualität. Die Eingangsfrequenzen decken den Bereich von 10,70 - 11,70 GHz (Low) und 11,70 - 12,75 GHz (High) ab, was eine breite Empfangsbandbreite ermöglicht. Die Feedaufnahme von 40 mm erleichtert die Montage an gängigen Satellitenschüsseln und sorgt für eine stabile Befestigung.

Schwaiger LNCH0003 SUN PROTECT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schwaiger LNCH0003 SUN PROTECT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
Wetterschutzgehäuse
10,70 - 11,70 GHz (Low), 11,70 - 12,75 GHz (High)
grau
40 mm
Quattro LNB
4
55 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram