Astro Twin-Digital ACX 925 A Twin LNB

• Der LNB verfügt über zwei Ausgänge, die den Anschluss von zwei Teilnehmern ermöglichen.
• Das Wetterschutzgehäuse schützt die Elektronik vor Witterungseinflüssen.
• Die Eingangsfrequenz liegt bei 10,7 - 12,75 GHz und sorgt für eine hervorragende Signalqualität.
• Die Feedaufnahme beträgt 40 mm und ermöglicht eine einfache Installation.
• Die graue Farbe des Gehäuses fügt sich unauffällig in jede Satellitenanlage ein.
• Der LNB ist ein Produkttyp Twin LNB und ideal für Haushalte mit mehreren Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
17,73 €
Ø 20 €
17,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
17,73 €
Ø 20 €
17,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,21 €
ab 17,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astro ACX 925A Twin-Digital-LNB, 40 mm (310125) Elektroshop Wagner Astro ACX 925A Twin-Digital-LNB, 40 mm (310125) 1 Tage 17,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• Astro Strobel Speisesystem ACX 925 A Voelkner marketplace Astro Strobel Speisesystem ACX 925 A 4-6 Werktage 35,03 € Versand kostenfrei Gesamt 35,03 € → zum Angebot
• ASTRO ACX 925 A Marke Amazon Marketplace ASTRO ACX 925 A Marke Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.73 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Astro ACX 925A Twin-Digital-LNB, 40 mm (310125) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 17,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Astro Strobel Speisesystem ACX 925 A Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,03 € Versand kostenfrei Gesamt 35,03 € → zum Angebot
ASTRO ACX 925 A Marke Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
ASTRO Twin-LNB ACX 925 A 40mm LTE-safe passend zu AST+ASP Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,21 € Versand kostenfrei Gesamt 49,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Astro Twin-Digital ACX 925 A

Astro Twin-Digital ACX 925 A: Hochwertiger Twin LNB für beste Empfangsqualität

Der Astro Twin-Digital ACX 925 A ist ein leistungsstarker Twin LNB, der speziell für den Empfang von Satellitensignalen entwickelt wurde. Mit seinen zwei Ausgängen ermöglicht er den Anschluss von zwei Teilnehmern, sodass Sie mehrere Geräte gleichzeitig nutzen können. Das Produkt überzeugt durch seine hohe Eingangsfrequenz von 10,7 bis 12,75 GHz und bietet somit eine hervorragende Signalqualität.

Robustes Wetterschutzgehäuse für zuverlässigen Betrieb

Ein besonderes Merkmal des Twin LNBs ist das robuste Wetterschutzgehäuse. Dieses schützt die empfindliche Elektronik vor Witterungseinflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer. Egal ob Regen, Schnee oder starke Sonneneinstrahlung – das Gehäuse hält den widrigsten Bedingungen stand und gewährleistet einen störungsfreien Empfang.

Astro Twin-Digital ACX 925 A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Astro Twin-Digital ACX 925 A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
Wetterschutzgehäuse
10,7 - 12,75 GHz
grau
40 mm
Twin LNB
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram