Axing SPU 41-02 DiSEqC-Multischalter 4/1

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DiSEqC-Multischalter 4/1 Ausgänge (Teilnehmer): 1 Sat-Eingänge: 4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
11,83 €
Ø 15 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
11,83 €
Ø 15 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,83 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axing SPU 41-02, Axing SPU 41-02 DiSEqC-Schalter 4 (4 SAT/0 terrestrisch) 1 Voelkner Axing SPU 41-02, Axing SPU 41-02 DiSEqC-Schalter 4 (4 SAT/0 terrestrisch) 1 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Axing SPU 41-02 DiSEqC-Umschalter, 4in1 (SPU04102) Elektroshop Wagner Axing SPU 41-02 DiSEqC-Umschalter, 4in1 (SPU04102) 1 Tage 15,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
• Axing SPU 41-02 Sat Umschalter 4 in 1 DiSEqC mit Wetterschutz Amazon Axing SPU 41-02 Sat Umschalter 4 in 1 DiSEqC mit Wetterschutz Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.83 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Axing SPU 41-02, Axing SPU 41-02 DiSEqC-Schalter 4 (4 SAT/0 terrestrisch) 1 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Axing SPU 41-02 DiSEqC-Umschalter, 4in1 (SPU04102) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Axing/SKT SPU41-02, Axing/SKT Axing SPU41-02 DiSEqC-Umschalter, Outdoor SPU04102 SPU ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 15,81 € + 6,64 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Axing SPU 41-02 Sat Umschalter 4 in 1 DiSEqC mit Wetterschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Axing SPU 41-02 Sat Umschalter 4 in 1 DiSEqC mit Wetterschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SAT SPU41-02 - DiSEqC Schalter, V2.0 Umschalter, für 4 LNB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
Axing SPU04102, Axing DiSEqC-Relais 4/1 (SPU04102) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
AXING SPU 41-02, Axing SPU 41-02 DiSEqC-Schalter 4 (4 SAT/0 terrestrisch) 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Axing SPU 41-02, Axing SPU 41-02 DiSEqC 2.0 Umschalter, 10,20cm (4") 1 (SPU 41-02) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,16 € Versand kostenfrei Gesamt 19,16 € → zum Angebot
Axing SPU 41-02 DiSEqC-Schalter 4 (4 SAT/0 terrestrisch) 1 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Axing SPU 41-02 DiSEqC-Schalter 4 (4 SAT/0 terrestrisch) 1 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

Axing SPU 41-02 Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll!!!
El B Oktober 2020

Die alten Diseq Schalter funktionierten nicht mehr richtig, daher mussten neue her. Einige Kanäle konnten nur von Astra empfangen werden und beim Umstellen auf einen anderen Satelliten erschien kein Bild. Schließlich wurden keine Kanäle mehr entschlüsselt.

Der Wechsel der Diseq Schalter war einfach und nun können alle Kanäle wieder empfangen werden. Das Umschalten auf andere Satelliten funktioniert sehr gut, der Diseq Schalter arbeitet einwandfrei. Die Kanäle sind sofort entschlüsselt. Ich bin jetzt sehr zufrieden und kann den Diseq Schalter wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ 4 Stk davon im Einsatz
Fan D April 2019

Der Diseq Schalter von Axing hat sich bei mir seit Jahren bewährt. Trotz seiner Verwendung im Freien und auf rauer Angriffsfläche auf dem Dach funktioniert er einwandfrei. In Kombination mit einem EMP Centauri 16/1 nutze ich insgesamt 4 Stück, um 30 Satellitenpositionen anzusteuern.

Das Diseq schaltet zuverlässig und sauber durch, im Gegensatz zu einem NoName Produkt, das ich zuvor hatte. Der Axing hingegen funktioniert immer einwandfrei - der erste bereits seit 8 Jahren und der letzte knapp 1 Jahr.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
Anna Januar 2016

Dieser Wetterschutz-Schalter von Axing erfüllt meine Erwartungen: einfache Installation, stabiler Betrieb auch nach 10 Jahren. Ich habe problemlos 4 verschiedene Satelliten angeschlossen und bin mit der Leistung sehr zufrieden. Top Produkt für langfristigen Einsatz im Freien!.

4/5
★★★★☆ Guter Artikel
Maxim Oktober 2014

Ich habe diesen Artikel für meinen Vater gekauft. Der Fernseher zeigt ein klares Bild und schaltet mühelos durch die Transponder. Mein Vater hat sich seitdem nicht mehr beschwert, was darauf hindeutet, dass sie immer noch gut funktionieren.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
DiSEqC-Multischalter 4/1
Anschlüsse
1
4
nein
Technische Eigenschaften
950 - 2200 MHz
nein
Weitere Eigenschaften
DiSEqC 2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram