Ankaro Quattro-LNB LNC 4000 Quattro LNB

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Optimiert für professionelle Anwendungen mit 4 unabhängigen Ausgängen zur flexiblen Signalverteilung in Multischalter-Systemen.
• Bietet eine außergewöhnlich geringe Rauschzahl von nur 0,1 dB für kristallklare Bildqualität und störungsfreien Empfang.
• Verfügt über eine standardisierte Feedaufnahme von 40 mm für einfache Installation und Kompatibilität mit gängigen Satellitenspiegeln.
• Ermöglicht dank Quattro-Technologie die gleichzeitige Übertragung von Horizontal- und Vertikalsignalen für maximale Empfangsvielfalt.
• Gewährleistet durch hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion eine zuverlässige Leistung unter verschiedenen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,21 €
ab 13,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANKARO Quattro-LNB LNC 4000 Pollin Electronic ANKARO Quattro-LNB LNC 4000 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• ANKARO Quattro-LNB LNC 4000 Voelkner marketplace ANKARO Quattro-LNB LNC 4000 2-3 Werktage 15,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
• Ankaro LNC 4000 Quattro Premium mit ausziehbaren Wetterschutz, LTE protectet,... Amazon Marketplace Ankaro LNC 4000 Quattro Premium mit ausziehbaren Wetterschutz, LTE protectet,... Auf Lager 16,90 € + 1,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Ankaro ANKARO Quattro-LNB LNC 4000 Universal-Quattro-LNB Otto Ankaro ANKARO Quattro-LNB LNC 4000 Universal-Quattro-LNB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,21 € Versand kostenfrei Gesamt 24,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ANKARO Quattro-LNB LNC 4000 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
ANKARO Quattro-LNB LNC 4000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Ankaro LNC 4000 Quattro Premium mit ausziehbaren Wetterschutz, LTE protectet, 3D, 4K Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 1,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Ankaro Quattro-lnb Lnc 4000 ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 20,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Ankaro ANKARO Quattro-LNB LNC 4000 Universal-Quattro-LNB Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,21 € Versand kostenfrei Gesamt 24,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Ankaro Quattro-LNB LNC 4000

Der Ankaro Quattro-LNB LNC 4000 für kristallklaren Satellitenempfang

Erleben Sie eine neue Dimension des Satellitenempfangs mit diesem hochwertigen Quattro-LNB. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf erstklassige Signalqualität und zuverlässige Performance legen, setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in der Empfangstechnik. Mit seiner fortschrittlichen Technologie ermöglicht der LNB die simultane Übertragung mehrerer Satellitensignale, was ihn zur idealen Lösung für Multifeed-Anlagen und komplexe Empfangsszenarien macht.

Maximale Flexibilität durch mehrere Ausgänge

Die beeindruckende Vielseitigkeit dieses LNB-Modells zeigt sich in seinen vier separaten Ausgängen. Diese Konfiguration ermöglicht es Ihnen, mehrere Receiver oder Tunerkarten gleichzeitig zu betreiben, ohne Kompromisse bei der Signalqualität eingehen zu müssen. Ob Sie nun verschiedene Programme auf unterschiedlichen Geräten schauen oder aufnehmen möchten – dieses System bietet Ihnen die nötige Flexibilität. Die Mehrfachausgänge sind besonders vorteilhaft für Haushalte mit mehreren Fernsehern oder für Nutzer, die eine umfangreiche Satellitenanlage betreiben.

Ankaro Quattro-LNB LNC 4000 Test

5/5
★★★★★ Ankaro Quattro LNC 4000
Seka 5 Januar 2018

Das Ankaro Quattro LNC zusammen mit einem neuen Multischalter gekauft – perfekte Kombi für meine ältere Satellitenschüssel. Einrichtung unkompliziert, Signal stabil und zuverlässig. Der Multischalter harmoniert hervorragend mit dem Ankaro LNB und liefert stabilen Satellitenempfang.

4/5
★★★★☆ Ankaroprodukte
Amazon Kunde Dezember 2019

Ankaro LNC. TOP: Solides Mittelklasse-Gerät, erreicht den Pegel und eignet sich für den privaten Gebrauch. Negativ: die nicht wechselbare Kunststoff-Wetterabdeckung — bei Verwitterung muss das ganze Teil ersetzt werden. Aus jahrelanger Berufserfahrung: Ankaro bleibt eine TOP-Firma.

5/5
★★★★★ Perfekt !
Manuel M November 2021

Schnelle Lieferung, und wir können wieder alle Programme sehen. Danke !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3, 4
40 mm
Quattro LNB
0,1 dB, 1 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram