Astro ACX 945 A Sat-LNB

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der LNB verfügt über vier Ausgänge für den Anschluss an Multischalter.
• Die Betriebsspannung liegt zwischen 11,5 und 19 V.
• Das Wetterschutzgehäuse schützt die Elektronik vor Witterungseinflüssen.
• Die Eingangsfrequenzen decken 10,70 - 11,70 GHz (Low) und 11,70 - 12,75 GHz (High) ab.
• Der LNB ist für Full HD, HDTV, SDTV, 3D, Digital und Ultra HD (4K) geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,70 €
Ø 33 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,70 €
Ø 33 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,70 €
ab 32,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astro Strobel Speisesystem ACX 945 A Voelkner marketplace Astro Strobel Speisesystem ACX 945 A 4-6 Werktage 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
• ASTRO ACX 945 A - Speisesystem,Quatro-Universal-LNB 40mm elektroversand-schmidt.de ASTRO ACX 945 A - Speisesystem,Quatro-Universal-LNB 40mm Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 35,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,31 € → zum Angebot
• Quatro-Universal-LNB, 40 mm Aufnahme Astro ACX 945 A Amazon Marketplace Quatro-Universal-LNB, 40 mm Aufnahme Astro ACX 945 A Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 38,51 € Versand kostenfrei Gesamt 38,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.7 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Astro Strobel Speisesystem ACX 945 A ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
ASTRO ACX 945 A - Speisesystem,Quatro-Universal-LNB 40mm elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 35,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,31 € → zum Angebot
Astro ACX 945 A Quatro-Universal-LNB (310145) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 36,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Quatro-Universal-LNB, 40 mm Aufnahme Astro ACX 945 A Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 38,51 € Versand kostenfrei Gesamt 38,51 € → zum Angebot
ASTRO Quatro-LNB ACX 945 A 40mm LTE-safe passend zu AST+ASP Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
Astro Strobel Speisesystem ACX 945 A 00310145 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Astro ACX 945 A

Astro ACX 945 A: Hochwertiger Quattro LNB für besten Empfang

Der Astro ACX 945 A ist ein leistungsstarker Quattro LNB, der speziell für den Einsatz mit Multischaltern entwickelt wurde. Mit seinen vier Ausgängen und einer Betriebsspannung von 11,5 bis 19 V bietet er eine zuverlässige Signalübertragung für mehrere Endgeräte. Das graue Wetterschutzgehäuse aus Kunststoff sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt die empfindliche Elektronik vor Witterungseinflüssen.

Optimale Signalqualität dank präziser Frequenzbereiche

Der LNB deckt Eingangsfrequenzen von 10,70 bis 11,70 GHz im Low-Band und 11,70 bis 12,75 GHz im High-Band ab. Mit Oszillatorfrequenzen von 9,75 GHz und 10,6 GHz sowie einer Polarisationsentkopplung von 20 dB gewährleistet er eine hervorragende Signalqualität. Das Rauschmaß von 0,6 dB und die maximale Verstärkung von 55 dB tragen zusätzlich zur optimalen Empfangsleistung bei.

Astro ACX 945 A Test

4/5
★★★★☆ Super Service durch den Händler
Alfred März 2025

Einfache Installation, aber leider defekt. Unproblematische Rücknahme durch den Händler, toller Service!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
F-Stecker
4
11,5 - 19 V
Multischalter notwendig, Wetterschutzgehäuse
10,70 - 11,70 GHz (Low), 11,70 - 12,75 GHz (High)
grau
40 mm
Kunststoff
75 Ohm
10,6 GHz, 9,75 GHz
20 dB
Quattro LNB
0,6 dB
1
280 mA
3D-Empfang, Digital-Empfang (Digital LNB), Full HD, HDTV, SDTV, Ultra HD (4K)
55 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram