Hama Universal-Quad-LNB (00205373) Quad LNB

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das LNB verfügt über vier Ausgänge, die den Anschluss von bis zu vier Receivern ermöglichen.
• Das Rauschmaß beträgt nur 0,3 dB, was für eine hervorragende Signalqualität sorgt.
• Ein Wetterschutzgehäuse schützt das LNB vor Witterungseinflüssen und verlängert die Lebensdauer.
• Die Farbe des LNBs ist weiß, was es unauffällig und ästhetisch ansprechend macht.
• Der Produkttyp ist Quad LNB, ideal für Mehrteilnehmeranlagen.
• Die universelle Kompatibilität ermöglicht den Einsatz mit den meisten Satellitenschüsseln und Receivern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Universal-Quad-LNB Amazon Marketplace Hama Universal-Quad-LNB Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Universal-Quad-LNB (00205373) expert Universal-Quad-LNB (00205373) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,97 € → zum Angebot
• Hama Universal-Quad-LNB Otto Hama Universal-Quad-LNB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Hama Universal-Quad-LNB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Universal-Quad-LNB (00205373) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,97 € → zum Angebot
00205373 expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
00205373 Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Hama Universal-Quad-LNB Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Hama Universal-Quad-LNB (00205373)

Hama Universal-Quad-LNB (00205373): Perfekte Wahl für Ihr Satelliten-TV

Der Hama Universal-Quad-LNB (00205373) ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Empfangseinheit für ihr Satelliten-TV suchen. Mit vier Ausgängen ermöglicht dieses Quad LNB den gleichzeitigen Anschluss von bis zu vier Receivern, sodass Sie in mehreren Räumen unabhängig voneinander fernsehen können. Das Produkt überzeugt durch seine hohe Qualität und einfache Installation.

Hervorragende Signalqualität und geringes Rauschmaß

Ein herausragendes Merkmal dieses Quad LNBs ist das geringe Rauschmaß von nur 0,3 dB. Dies sorgt für eine exzellente Signalqualität und minimiert Störungen, sodass Sie ein klares und scharfes Bild genießen können. Egal ob bei gutem oder schlechtem Wetter, das LNB liefert stets eine stabile Leistung.

Hama Universal-Quad-LNB (00205373) Test

5/5
★★★★★ Hat Wetterschutz für die Anschlüsse d.Satkabels
Kundin a Juli 2025

Sehr gutes LNB, 4 Fach, für Datsche perfekt!1 Jahr im Betrieb, super !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4
Wetterschutzgehäuse
weiß
Quad LNB
0,3 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram