Kathrein EXD 2524 Sat-LNB

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Multischalter 5/24 - Unicable-Multischalter Ausgänge (Teilnehmer): 24 Sat-Eingänge: 4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
245,50 €
Ø 246 €
245,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
245,50 €
Ø 246 €
245,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,31 €
ab 245,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kathrein 20510138, Kathrein EXD 2524 Digitaler-Einkabel-Multischalter SAT-World Kathrein 20510138, Kathrein EXD 2524 Digitaler-Einkabel-Multischalter Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 245,50 € Versand kostenfrei Gesamt 245,50 € → zum Angebot
• Kathrein 20510138, Kathrein Einkabelmatrix EXD 2524, 24 Teilnehmeranschlüsse, 5 heizung-billiger Kathrein 20510138, Kathrein Einkabelmatrix EXD 2524, 24 Teilnehmeranschlüsse, 5 1-4 Werktage 245,60 € + 3,44 € Versand Gesamt 249,04 € → zum Angebot
• Kathrein EXD 2524 SAT Multischalter Kaskade Unicable Eingänge (Multischalter):... Amazon Marketplace Kathrein EXD 2524 SAT Multischalter Kaskade Unicable Eingänge (Multischalter):... Auf Lager 271,80 € Versand kostenfrei Gesamt 271,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
245.5 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Kathrein 20510138, Kathrein EXD 2524 Digitaler-Einkabel-Multischalter ✓ Bester Preis SAT-World SAT-World Angebotsinfo Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 245,50 € Versand kostenfrei Gesamt 245,50 € → zum Angebot
Kathrein 20510138, Kathrein Einkabelmatrix EXD 2524, 24 Teilnehmeranschlüsse, 5 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 245,60 € + 3,44 € Versand Gesamt 249,04 € → zum Angebot
Kathrein EXD 2524, Kathrein EXD 2524 SAT Multischalter Kaskade Unicable Eingänge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 249,03 € Versand kostenfrei Gesamt 249,03 € → zum Angebot
Kathrein EXD 2524 Unicable Kaskade 5 auf 24 (2x12) zur Erweiterung HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Kathrein EXD 2524 Einkabelmatrix 2x12 Userbänder (20510138) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 257,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 262,01 € → zum Angebot
Kathrein Einkabel-Multischalter DG EXD 2524 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 267,20 € 267,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 273,10 € → zum Angebot
Kathrein 20510138, Kathrein EXD 2524 (Multischalter) (20510138) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
KATHREIN EXD 2524, Kathrein EXD 2524 SAT Multischalter Kaskade Unicable Eingänge Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Kathrein EXD 2524 SAT Multischalter Kaskade Unicable Eingänge (Multischalter): 5 (4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,80 € Versand kostenfrei Gesamt 271,80 € → zum Angebot
Kathrein 20510138, Kathrein Einkabel-Multischalter DG EXD 2524 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 272,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 279,44 € → zum Angebot
Kathrein Einkabel-Multischalter DG EXD 2524 20510138 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 290,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 297,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Kathrein EXD 2524 Test

5/5
★★★★★ Unicabel Switch
gerbi66 Dezember 2017

Top Kauf: Nach vielen Problemen mit einem billigen Receiver habe ich auf den Kathrein-Receiver gewechselt. Seitdem läuft er zuverlässig und störungsfrei. Klare Kaufempfehlung — würde jederzeit wieder zu Kathrein greifen.

5/5
★★★★★ Funktioniert prima
Wolfgangsgarten Oktober 2017

Der Multischalter kommt inklusive Netzteil und ließ sich problemlos anschließen. Beim Sat‑Receiver müssen je nach Konfiguration die passenden LNB‑Frequenzen eingetragen werden – die Werte stehen im kleinen Handbuch. Mit meinem Kathrein 926 läuft jetzt nur ein Kabel: ich kann vier Sendungen gleichzeitig aufnehmen und parallel eine fünfte live sehen. Das Einkabelsystem ist einfach genial und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Einbauen und funktioniert
Dirk August 2019

Neue SAT Anlage an Neubau installiert, alles von Kathrein. Ist zwar etwas teurer aber dafür gut und es passt alles zusammen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
HV März 2019

Funktioniert einwandfrei. Klein, leicht, funktional - ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Multischalter 5/24, Unicable-Multischalter
Anschlüsse
24
4
ja
Maße
111,5 x 148 x 44 mm
weiß
400 g
Schutzsysteme
IP 30
Technische Eigenschaften
-20 - 55 °C
300 - 2350 MHz
5 - 862 MHz
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram