Megasat Stacker - Destacker 0600209 Einkabelsystem

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgänge (Teilnehmer): 1 Produkttyp: Einkabelsystem Sat-Eingänge: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,47 €
Ø 81 €
81,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,47 €
Ø 81 €
81,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,05 €
ab 81,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEGASAT Stacker / Destacker, Koax, Unicable, 2 / 1 Pollin Electronic MEGASAT Stacker / Destacker, Koax, Unicable, 2 / 1 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 81,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,46 € → zum Angebot
• Megasat Stacker/Destacker – Einkabellösung Amazon Megasat Stacker/Destacker – Einkabellösung Auf Lager 86,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
• Megasat WLAN-Antenne Otto Megasat WLAN-Antenne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 127,05 € Versand kostenfrei Gesamt 127,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.47 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
MEGASAT Stacker / Destacker, Koax, Unicable, 2 / 1 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 81,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,46 € → zum Angebot
MegaSat 0600209, MegaSat 0600209 SAT Multischalter Unicable 2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 81,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,45 € → zum Angebot
MEGASAT STACKERDESTACKER Stacker - Destacker Einkabel Konverter (600209) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,11 € Versand kostenfrei Gesamt 82,11 € → zum Angebot
MEGASAT 0600209 - Stacker / Destacker, Koax, Unicable, 2 / 1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 82,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Megasat Stacker/Destacker – Einkabellösung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Megasat Stacker/Destacker – Einkabellösung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
MEGASAT Stacker / Destacker e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
MEGASAT 0600209, Megasat Stacker / Destacker 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 89,28 € + -0,45 € Versand Gesamt 88,83 € → zum Angebot
Megasat 600209, Megasat Konverter Stacker / Destacker Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
Megasat 600209, Megasat STACKERDESTACKER Stacker (Einkabellösung) (600209) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
MEGASAT 0600209, MegaSat 0600209 SAT Multischalter Unicable 2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Megasat 0600209, Megasat Stacker/Destacker - Einkabellösung ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Megasat Stacker - Destacker 0600209 Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Teil, mit TWIN-LNB funktioniert es super
Andreas Januar 2026

Top Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für die Schüssel ist jedoch ein Twin-LNB nötig, das zwei SAT-Kabel zusammenführt und am Ende wieder in zwei unabhängige SAT-Leitungen aufteilt. Ich muss prüfen, ob sich am Wohnmobil das Single-LNB tauschen lässt, ohne dass die einklappbare Schüsselfunktion verloren geht — wichtig für Wohnmobil-Sat-Installationen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll.
Norbert S April 2024

Mit meinem Twinreceiver benötigte ich den Stacker/Destacker, um auf verschiedenen Sendern aufnehmen und schauen zu können. Die Installation war einfach und das Umschalten am Receiver funktioniert einwandfrei. Mein Tipp: Ein passendes Netzteil direkt dazu kaufen, um eine reibungslose Funktion zu gewährleisten. Ideal für diejenigen, die keine Möglichkeit haben, ein weiteres Kabel zum Receiver zu verlegen.

4/5
★★★★☆ Klappt wie gewünscht
No Februar 2024

Mein alter Stacker war nach 15 Jahren in die Jahre gekommen und das Bild begann zu ruckeln. Ich habe das Risiko auf mich genommen und einen neuen Stacker installiert. Der Austausch war problemlos, da er 1 zu 1 ausgetauscht werden konnte.

Nun genieße ich wieder ein flüssiges Bild. Ein Stern Abzug gibt es, da das Netzteil nicht im Lieferumfang enthalten ist und auch nicht separat angeboten wird.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Multischaltertauglich!
ML Oktober 2024

Der Stacker funktioniert einwandfrei bei direkter Verbindung zum LNB. Wer genau diese direkte Verkabelung braucht, kann ihn nutzen – wichtig: Zwischenverbindungen wie eine Sat‑Dose müssen entfernt werden. Für den Betrieb mit einem Multischalter ist er jedoch ungeeignet und taugt dann kaum. Mein vorheriger Johanson‑Stacker arbeitete problemlos mit Multischaltern.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1
Einkabelsystem
1
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram