Hama Universal Quattro-LNB 00205372 Quattro LNB

• Das LNB verfügt über vier Ausgänge, die bis zu vier Teilnehmer gleichzeitig versorgen können.
• Mit einem Rauschmaß von 0,3 dB bietet es eine hervorragende Signalqualität.
• Die weiße Farbe sorgt für ein unauffälliges Erscheinungsbild.
• Es handelt sich um ein Quattro LNB, das für verschiedene Anwendungen geeignet ist.
• Die einfache Installation macht es ideal für private und gewerbliche Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,95 €
Ø 25 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,95 €
Ø 25 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,44 €
ab 24,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Universal-Quattro-LNB Amazon Marketplace Hama Universal-Quattro-LNB Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Universal-Quattro-LNB (00205372) expert Universal-Quattro-LNB (00205372) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Hama Universal-Quattro-LNB für HDTV, 4 Ausgänge, wetterfest, 4K & 8K bereit Otto Hama Universal-Quattro-LNB für HDTV, 4 Ausgänge, wetterfest, 4K & 8K bereit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hama Universal-Quattro-LNB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
HAMA Universal Quattro-LNB Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
HAMA Universal Quattro-LNB Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Universal-Quattro-LNB (00205372) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
00205372 Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
Hama Universal-Quattro-LNB für HD, UHD 4K, 8K, wetterfest METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 28,48 € Versand kostenfrei Gesamt 28,48 € → zum Angebot
00205372 expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Hama Universal-Quattro-LNB für HDTV, 4 Ausgänge, wetterfest, 4K & 8K bereit Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Hama Universal-Quattro-LNB (00205372) Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 35,44 € Versand kostenfrei Gesamt 35,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Hama Universal Quattro-LNB 00205372

Hama Universal Quattro-LNB 00205372: Perfekte Wahl für Ihre Sat-Anlage

Der Hama Universal Quattro-LNB 00205372 ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Sat-Anlage suchen. Mit vier Ausgängen und einem Rauschmaß von nur 0,3 dB bietet dieses Quattro LNB eine hervorragende Signalqualität. Die weiße Farbe fügt sich nahtlos in jede Installation ein und sorgt für ein unauffälliges Erscheinungsbild.

Optimale Signalqualität und geringe Störanfälligkeit

Dank des geringen Rauschmaßes von 0,3 dB gewährleistet das Quattro LNB eine optimale Signalqualität. Dies bedeutet, dass Sie auch bei schlechtem Wetter oder schwachen Signalen eine stabile und klare Übertragung genießen können. Die vier Ausgänge ermöglichen es, bis zu vier Teilnehmer gleichzeitig zu versorgen, ohne dass es zu Qualitätseinbußen kommt.

Hama Universal Quattro-LNB 00205372 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Universal Quattro-LNB 00205372? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
weiß
Quattro LNB
0,3 dB
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram