Schwaiger Monoblock Quad LNB
- Das Monoblock Quad LNB ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss von vier Satelliten-Receivern für flexible Empfangsmöglichkeiten.
- Mit einer Ausgangsfrequenz von 950-2150 MHz wird eine breite Palette von Satellitenkanälen zuverlässig übertragen.
- Die hohe Verstärkung von bis zu 55 dB sorgt für ein starkes Signal und optimale Bildqualität.
- Dank des robusten Wetterschutzgehäuses ist der Betrieb bei Temperaturen von -30 bis 60 °C problemlos möglich.
- Die Unterstützung für Full HD, 3D, Digital- und Ultra HD (4K) Empfang gewährleistet zukunftssichere Fernsehunterhaltung.
-
Günstigster Preis
SCHWAIGER SPS8804 531 Monoblock Quad LNB 4fach digital HD 4K wetterfest für 4 Auf Lager 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
-
SPS8804531 hellgrau Quad LNB Monoblock
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
88,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,38 €
→ zum Angebot
-
SPS8804 531 Monoblock Quad-LNB grau
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
89,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 94,99 €
→ zum Angebot
-
Schwaiger Universal-Quad-LNB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwaiger Monoblock Quad LNB für kristallklaren Satellitenempfang
Erleben Sie eine neue Dimension des Satellitenfernsehens mit diesem leistungsstarken Sat-LNB. Dieses Gerät ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss von bis zu vier Receivern, wodurch es ideal für Mehrfamilienhaushalte oder anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten ist. Durch seine hohe Empfangsqualität werden selbst schwache Satellitensignale optimal verstärkt, was zu einem beeindruckenden Fernseherlebnis führt. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine zuverlässige Leistung unter verschiedensten Wetterbedingungen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für modernen TV-Genuss
Das System überzeugt durch seine Flexibilität und Zukunftssicherheit. Es unterstützt nicht nur Full HD und 3D-Empfang, sondern ist auch für Ultra HD (4K) ausgelegt. Dies macht es zu einer zukunftssicheren Investition für Technikbegeisterte, die Wert auf höchste Bildqualität legen. Die breite Kompatibilität mit verschiedenen Empfangsarten ermöglicht es Ihnen, das volle Potenzial Ihres Fernsehers auszuschöpfen und ein vielfältiges Programmangebot zu genießen.
Schwaiger Monoblock Quad LNB Test
Dieser LNB hat mein Signal komplett zum Erliegen gebracht, sogar nach dem Austausch meines alten. Selbst mit einem empfohlenen Receiver kein Erfolg. Es scheint, dass dieser LNB defekt ist. Ich werde ihn durch ein normales Quad LNB ersetzen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen