Schwaiger Universal-Single-LNB Weiß Single LNB

• Das LNB verfügt über einen Eingangsfrequenzbereich von 10,7 - 12,75 GHz und einen Ausgangsfrequenzbereich von 950-2.150 MHz für umfangreichen Satellitenempfang.
• Mit einer typischen Verstärkung von über 55 dB gewährleistet es eine exzellente Signalverstärkung für optimale Empfangsqualität.
• Die Spannungsversorgung beträgt 11,5 - 14,5 V für vertikale und 15,5 - 19 V für horizontale Polarisation, bei einer geringen Stromaufnahme von typischerweise unter 130 mA.
• Das LNB misst 82 mm in der Breite, 64 mm in der Höhe und 87 mm in der Tiefe, was eine kompakte und einfache Installation ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LNCH0001 hellgrau SUN PROTECT Digitales Single LNB expert LNCH0001 hellgrau SUN PROTECT Digitales Single LNB Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Schwaiger Single LNB digital hellgrau, 1 Teilnehmer globus-baumarkt Schwaiger Single LNB digital hellgrau, 1 Teilnehmer ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Schwaiger Universal-Single-LNB Otto Schwaiger Universal-Single-LNB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
LNCH0001 hellgrau SUN PROTECT Digitales Single LNB ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Schwaiger Single LNB digital hellgrau, 1 Teilnehmer globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Schwaiger® Sun Protect - Digitales Single LNB Hellgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Schwaiger Digitales Single LNB 'Sun Protect' hellgrau toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Schwaiger Universal-Single-LNB Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Testbericht Schwaiger Universal-Single-LNB Weiß

Schwaiger Universal-Single-LNB Weiß revolutioniert den Satellitenempfang

Erleben Sie kristallklares Fernsehvergnügen mit diesem leistungsstarken Sat-LNB. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Empfangsqualität und ermöglicht Ihnen den Zugang zu einer Vielzahl von Satellitenkanälen. Dank seiner robusten Konstruktion und fortschrittlichen Technologie bietet es zuverlässigen Empfang selbst unter anspruchsvollen Wetterbedingungen. Optimieren Sie Ihr TV-Erlebnis und genießen Sie gestochen scharfe Bilder sowie klaren Ton in Ihrem Zuhause.

Höchste Empfangsleistung für beeindruckende Bildqualität

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Empfangsleistung. Mit seinem weiten Frequenzbereich und der präzisen Signalverarbeitung gewährleistet es eine stabile Übertragung selbst schwacher Satellitensignale. Die fortschrittliche Low-Noise-Technologie reduziert Störgeräusche auf ein Minimum und sorgt für ein rauschfreies Fernsehvergnügen. Durch die optimierte Signalverstärkung profitieren Sie von einer verbesserten Bildqualität und einer größeren Kanalvielfalt. Genießen Sie glasklare Übertragungen und entdecken Sie neue Programminhalte mit diesem leistungsstarken LNB.

Schwaiger Universal-Single-LNB Weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schwaiger Universal-Single-LNB Weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
Single LNB
1 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram