Schwaiger Single-LNB SUN PROTECT (40 mm Anthrazit) Single LNB

• Der LNB ist mit einer 40 mm Feedaufnahme ausgestattet und eignet sich somit für gängige Montagesysteme.
• Die Abmessungen von 82 x 64 x 87 mm (B x H x T) ermöglichen eine kompakte Installation an Ihrer Satellitenantenne.
• Die vergoldeten Metallkontakte des F-Anschlusses gewährleisten eine optimale Signalübertragung ohne Qualitätsverluste.
• Mit einer Oszillatorfrequenz von 9,75 GHz (Low-Band) und 10,6 GHz (High-Band) deckt das System alle relevanten Satellitenbänder ab.
• Die integrierte Steuerfunktion mit 0 kHz für Low-Band und 22 kHz für High-Band ermöglicht eine präzise Bandauswahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwaiger Single LNB digital Sun-Protect, 1 Teilnehmer globus-baumarkt Schwaiger Single LNB digital Sun-Protect, 1 Teilnehmer ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• LNCA0001 anthrazit SUN PROTECT Digitales Single LNB expert LNCA0001 anthrazit SUN PROTECT Digitales Single LNB Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Schwaiger Universal-Single-LNB Otto Schwaiger Universal-Single-LNB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Schwaiger Single LNB digital Sun-Protect, 1 Teilnehmer ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
LNCA0001 anthrazit SUN PROTECT Digitales Single LNB expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Schwaiger® Sun Protect - Digitales Single LNB Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Schwaiger Digitales Single LNB 'Sun Protect' anthrazit toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Schwaiger Universal-Single-LNB Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Schwaiger Single-LNB SUN PROTECT (40 mm Anthrazit)

Schwaiger Single-LNB SUN PROTECT (40 mm Anthrazit) für zuverlässigen Satellitenempfang

Erleben Sie störungsfreien Satellitenempfang mit einem LNB, das selbst extremsten Wetterbedingungen trotzt. Dieses hochwertige Gerät wurde speziell entwickelt, um eine außergewöhnliche Hitzebeständigkeit zu gewährleisten und gleichzeitig optimale Signalqualität zu liefern. Mit seiner robusten Konstruktion und der hitzeresistenten Feedhornkappe bietet es Ihnen langfristige Zuverlässigkeit und hervorragende Performance – auch an heißen Sommertagen.

Überragende Hitzebeständigkeit für dauerhaften Schutz

Die beeindruckende Hitzetoleranz dieses LNB-Systems setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit. Die speziell konzipierte Feedhornkappe widersteht Temperaturen von bis zu 220°C für 10 Minuten, ohne sich zu verformen. Diese außergewöhnliche Hitzestabilität schützt die empfindliche Elektronik effektiv vor Beschädigungen und gewährleistet auch bei extremen Wetterbedingungen eine konstant hohe Empfangsqualität. So können Sie sich darauf verlassen, dass Ihr Satellitenempfang selbst an den heißesten Tagen reibungslos funktioniert.

Schwaiger Single-LNB SUN PROTECT (40 mm Anthrazit) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schwaiger Single-LNB SUN PROTECT (40 mm Anthrazit)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
vergoldete Anschlüsse
anthrazit
Kunststoff
Single LNB
1 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram