Schwaiger DiSEqC 1.0 KFR6025531 DiSEqC-Multischalter 1/2

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DiSEqC-Multischalter 1/2 Ausgänge (Teilnehmer): 1 Sat-Eingänge: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,90 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,90 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwaiger SAT Multischalter 2 auf 1 SAT-Antenne (DiSEqC Schalter,... Otto Schwaiger SAT Multischalter 2 auf 1 SAT-Antenne (DiSEqC Schalter,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Schwaiger SAT-Multischalter 2 auf 1 Amazon Marketplace Schwaiger SAT-Multischalter 2 auf 1 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 24,97 € Versand kostenfrei Gesamt 24,97 € → zum Angebot
• Schwaiger SAT-Umschalter 2-fach OBI Schwaiger SAT-Umschalter 2-fach 7 Tage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Schwaiger SAT Multischalter 2 auf 1 SAT-Antenne (DiSEqC Schalter, Satellitenposition, ✓ Bester Preis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Schwaiger SAT-Multischalter 2 auf 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 24,97 € Versand kostenfrei Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Schwaiger SAT-Umschalter 2-fach OBI Angebotsinfo 7 Tage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
KFR6025531 2auf1 DiSEqC SAT-Multischalter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
SCHWAIGER SAT-Umschaltbox, Silber, Metall, Satellitenanschluss - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Schwaiger DiSEqC 1.0 KFR6025531 Test

5/5
★★★★★ Antennen weiche
Kumpmann November 2024

Top Qualität und superschnelle Lieferung bei ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis. Falsche Ware? Rücksendeetikett lag sofort bereit und binnen fünf Tagen war die Rückerstattung da. Zuverlässiger Verkäufer, den ich gern weiterempfehle.

1/5
★☆☆☆☆ schrottttt
H&t Juli 2015

Dieses Produkt ist absolut enttäuschend. Es handelt sich nicht um ein Diseq, nur um einen simplen Schalter, der fälschlicherweise als Diseq beschrieben wird. Dies ist Betrug.

Amazon sollte sich darum kümmern. Nicht empfehlenswert, minderwertige Ware. Nicht sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Gut
tokitani68 November 2022

Gut Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Bakowski November 2021

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DiSEqC-Multischalter 1/2
Anschlüsse
1
2
Maße
grau
Technische Eigenschaften
47 - 2300 MHz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram