Vivanco Universal Premium Quattro LNB (44205)

• Hochwertige Quattro-LNB-Technologie ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss von bis zu vier Satellitenreceivern für flexiblen TV-Genuss.
• Robuste schwarze Ausführung mit einer Feedaufnahme von 40 mm gewährleistet eine zuverlässige und wetterbeständige Installation an der Satellitenantenne.
• Beeindruckende maximale Verstärkung von 68 dB sorgt für exzellente Signalqualität und kristallklare Bildübertragung auch bei schwierigen Empfangsbedingungen.
• Standardisierter F-Stecker-Anschluss bietet eine unkomplizierte und sichere Verbindung mit gängigen Koaxialkabeln für eine störungsfreie Signalübertragung.
• Hochwertiger Universal-LNB garantiert eine zuverlässige Leistung und optimale Kompatibilität mit verschiedenen Satellitensystemen für langjährigen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
ab 12,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Universal Premium Quattro LNB (44205) expert Universal Premium Quattro LNB (44205) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Vivanco Universal-Quattro-LNB Otto Vivanco Universal-Quattro-LNB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• VIVANCO STL UQP2A-N, Vivanco Universal Premium Quattro LNB schwarz electronic4you.de VIVANCO STL UQP2A-N, Vivanco Universal Premium Quattro LNB schwarz lagernd: 1 26,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Vivanco VVSATUNIPRE4LNB, Vivanco Universal Premium Quattro LNB (Quad LNB,... Galaxus Vivanco VVSATUNIPRE4LNB, Vivanco Universal Premium Quattro LNB (Quad LNB,... 13-19 Werktage 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Universal Premium Quattro LNB (44205) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Vivanco Universal-Quattro-LNB Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
VIVANCO STL UQP2A-N, Vivanco Universal Premium Quattro LNB schwarz electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 26,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Vivanco VVSATUNIPRE4LNB, Vivanco Universal Premium Quattro LNB (Quad LNB, Quattro Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Vivanco Universal Premium Quattro LNB (44205)

Vivanco Universal Premium Quattro LNB (44205) für kristallklaren Satellitenempfang

Erleben Sie eine neue Dimension des Satellitenempfangs mit diesem hochmodernen Quattro LNB. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Signalqualität und ermöglicht Ihnen den Zugang zu einer Vielzahl von Programmen in beeindruckender Klarheit. Dank seiner fortschrittlichen Technologie optimiert dieser LNB die Signalübertragung und minimiert Störungen, sodass Sie sich auf ein herausragendes Fernseherlebnis freuen können.

Maximale Flexibilität durch vier unabhängige Ausgänge

Dieses Modell zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Mit vier separaten Ausgängen bietet es Ihnen die Möglichkeit, mehrere Receiver oder Fernseher gleichzeitig zu versorgen. Diese Funktion ist besonders wertvoll für Haushalte mit mehreren Zuschauern oder für die Integration in komplexe Heimkinosysteme. Sie können nun verschiedene Programme parallel empfangen, ohne Kompromisse bei der Signalqualität eingehen zu müssen. Die Flexibilität dieses Systems ermöglicht es Ihnen, Ihr Entertainmenterlebnis nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten.

Vivanco Universal Premium Quattro LNB (44205) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vivanco Universal Premium Quattro LNB (44205)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
F-Stecker
4
schwarz
40 mm
Quattro LNB
68 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram