TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB Unicable LNB

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anschluss: F-Stecker Ausgänge: 8 Produkttyp: Unicable LNB
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
78,90 €
Ø 61 €
46,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
78,90 €
Ø 61 €
46,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 78,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Universal Single Cable Router mit 8 Unicable Frequenzen und 2 Legacy... Alternate Universal Single Cable Router mit 8 Unicable Frequenzen und 2 Legacy... 1 78,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB - Einkabel-LNB mit Zwei Legacy-Ausgängen Amazon TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB - Einkabel-LNB mit Zwei Legacy-Ausgängen Auf Lager 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
• TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB Universal-Octo-LNB Otto TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB Universal-Octo-LNB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Universal Single Cable Router mit 8 Unicable Frequenzen und 2 Legacy Ausgängen, LNB ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 78,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Techni-Sat SCR-LNB 8+2 0000/8312 UNI Cable LNB (0000/8312) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB - Einkabel-LNB mit Zwei Legacy-Ausgängen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB - Einkabel-LNB mit Zwei Legacy-Ausgängen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB Universal-Octo-LNB Otto Talk-Point GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
TechniSat Universal-SCR 8+2 0000/8312 LNB 40mm (8xSCR+2xLagacy) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,04 € Versand kostenfrei Gesamt 107,04 € → zum Angebot
LNB Universal-SCR 8+2 LNB expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 109,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB Einkabel-LNB mit 2 Legacy-Ausgängen netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB Einkabel-LNB mit 2 Legacy-Ausgängen Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.

TechniSat Universal-SCR 8+2 LNB Test

5/5
★★★★★ Amazing
OMXP Juni 2024

Amazing LNB, works for picture in picture receivers. You can watch 2 channels at the same time if install this LNB. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
F-Stecker
8
Unicable LNB
10
Betrieb
-40 - 60 °C
75 Ohm
10,6 GHz, 9,75 GHz
400 mA
55 dB
Einsatzbereich
Einkabellösung, Wetterschutzgehäuse
schwarz
40 mm
Kunststoff
254 g
Empfang
1100 - 2150 MHz, 1210MHz, 1420MHz, 1680MHz, 2040MHz, 950 - 1950 MHz
10,70 - 11,70 GHz (Low), 11,70 - 12,75 GHz (High)
3D-Empfang, Digital-Empfang (Digital LNB), Full HD, HDTV, SDTV, Ultra HD (4K)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram