TechniSat Universal-Quattro-LNB 0000/8390 Quattro LNB

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der LNB verfügt über vier Ausgänge, die eine gleichzeitige Nutzung mehrerer Receiver ermöglichen.
• Mit einer maximalen Verstärkung von 65 dB sorgt das Gerät für eine hervorragende Signalqualität.
• Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Kunststoff und ist in der Farbe Schwarz gehalten.
• Der LNB ist geeignet für Full HD, 3D-Empfang, Ultra HD (4K) und HDTV (DVB-S2).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,81 €
ab 19,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat Quad LNB für 4 Teilnehmer mit LTE Filter - 4fach digital Quattro... Amazon TechniSat Quad LNB für 4 Teilnehmer mit LTE Filter - 4fach digital Quattro... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Quattro LNB Universal-Quattro-Switch-LNB expert Quattro LNB Universal-Quattro-Switch-LNB Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• TechniSat Universal-Quattro-Switch-LNB Universal-Quattro-LNB (für 4... Otto TechniSat Universal-Quattro-Switch-LNB Universal-Quattro-LNB (für 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat Quad LNB für 4 Teilnehmer mit LTE Filter - 4fach digital Quattro Switch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
TechniSat Quad LNB für 4 Teilnehmer mit LTE Filter - 4fach digital Quattro Switch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Quattro LNB Universal-Quattro-Switch-LNB expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
TechniSat 0000/8390 Universal-Quattro-Switch-LNB, schwarz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 20,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Technisat 0000/8390, TechniSat Universal-Quattro-Switch-LNB 0000/8390 | 4 Ausgänge smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 20,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
TechniSat 0000/8390, TechniSat Univers-Quattro-Switch-LNB 0000/8390 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 24,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
TechniSat Universal-Quattro-Switch-LNB Universal-Quattro-LNB (für 4 Teilnehmer, bis Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TechniSat Universal-Quattro-Switch-LNB Digital-LNB mit 4 Legacy-Ausgängen Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
TECHNISAT 0000/8390, Technisat Quattro-Switch LNB Universal-Quattro-Switch-LNB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 25,06 € + 6,86 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
TechniSat 0000/8390, TechniSat 0000/8390 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
TechniSat 0000/8390, TechniSat 0000/8390 Universal-Quattro-Switch-LNB 40mm (Quattro Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
TECHNISAT Universal-Quattro-Switch-LNB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 27,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TechniSat Universal-Quattro-LNB 0000/8390

TechniSat Universal-Quattro-LNB 0000/8390: Die perfekte Wahl für Ihr Satelliten-TV

Der TechniSat Universal-Quattro-LNB 0000/8390 ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Empfangseinheit für ihr Satelliten-TV suchen. Mit vier Ausgängen und einer maximalen Verstärkung von 65 dB bietet dieses Quattro LNB eine hervorragende Signalqualität für Full HD, 3D-Empfang, Ultra HD (4K) und HDTV (DVB-S2).

Robustes Design und einfache Installation

Das Gehäuse des LNBs besteht aus hochwertigem Kunststoff und ist in der Farbe Schwarz gehalten. Mit Abmessungen von 57 x 101 x 128 mm und einem Gewicht von nur 200 g ist es kompakt und leicht zu handhaben. Die Feedaufnahme von 40 mm ermöglicht eine einfache und schnelle Montage an Ihrer Satellitenschüssel. Der Anschluss erfolgt über F-Stecker, was eine stabile und sichere Verbindung gewährleistet.

TechniSat Universal-Quattro-LNB 0000/8390 Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Empfangsqualität und einfache Installation
Xephyl Juni 2024

Der TechniSat Universal-Quattro-Switch-LNB bietet hervorragende Empfangsqualität, einfache Installation und LTE-Störsicherheit. Mit bis zu vier Teilnehmern ideal für Haushalte geeignet. Zuverlässige Leistung auch bei schlechtem Wetter.

Ideal für Satellitenempfangsanlagen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Funktioniert, günstig
Paul M Juni 2024

Der Austausch des defekten Wetterschutz LNBs war unumgänglich. Das neue LNB von TechniSat mit satman Halterung war zunächst teuer, aber die Investition hat sich gelohnt. Die Receiver Pegel und Qualitätswerte sind einwandfrei und identisch zum alten LNB.

Ich bin mit dem neuen LNB sehr zufrieden und würde es weiterempfehlen. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Wetterschutz LNB ist, sollte dieses Produkt in Betracht ziehen.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht
Deny November 2023

Unser alter Kopf hatte abgeplatztes Plastik, deshalb benötigten wir einen neuen. Der neue Kopf hat leider überhaupt keinen Empfang, im Gegensatz zum alten. Daher haben wir den alten Kopf wieder angeschlossen und diesen hier zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ MÜLL
ewu August 2022

Das schwarze LNB des deutschen Herstellers Technisat, das online angeboten wird, enttäuscht in der Verarbeitung. Trotz der angepriesenen goldenen F-Stecker entpuppt sich das LNB als minderwertig. Der Verkäufer möchte, dass ich das Produkt auf meine Kosten zurücksende, obwohl er etwas anderes geliefert hat als beworben.

Amazon ist keine Hilfe. Beim Kauf VORSICHT geboten! CableCon 7. 0 könnte eine bessere Alternative sein.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
F-Stecker
4
Quattro LNB
Quattro Switch LNB
Betrieb
-40 - 70 °C
150 mA
65 dB
Einsatzbereich
Kunststoff
Empfang
3D-Empfang, Digital-Empfang (Digital LNB), Full HD, HDTV (DVB-S2), SDTV (DVB-S), Ultra HD (4K)
Maße
57 x 101 x 128 mm
schwarz
40 mm
200 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram