Ankaro Universal Octo-LNB Octo LNB

• Das LNB verfügt über acht Ausgänge, die den Anschluss von bis zu acht Receivern ermöglichen.
• Mit einem Rauschmaß von 0,1 dB bietet es eine hervorragende Signalqualität.
• Die Feedaufnahme beträgt 40 mm, was eine einfache Installation gewährleistet.
• Es handelt sich um einen Octo LNB, der speziell für Mehrteilnehmeranlagen konzipiert ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,90 €
Ø 24 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,90 €
Ø 24 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 22,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ankaro Ankaro LNC 8008 Octo Premium mit ausziehbaren Wetterschutz, LTE protec Otto Ankaro Ankaro LNC 8008 Octo Premium mit ausziehbaren Wetterschutz, LTE protec lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• ANKARO Octo-LNB LNC 8008 Pollin Electronic ANKARO Octo-LNB LNC 8008 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Ankaro LNC 8008 Octo Premium mit ausziehbaren Wetterschutz, LTE protectet, 3D,... Amazon Marketplace Ankaro LNC 8008 Octo Premium mit ausziehbaren Wetterschutz, LTE protectet, 3D,... Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Ankaro Ankaro LNC 8008 Octo Premium mit ausziehbaren Wetterschutz, LTE protec ✓ Bester Preis Otto SatChef (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
ANKARO Octo-LNB LNC 8008 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ANKARO Octo-LNB LNC 8008 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Ankaro LNC 8008 Octo Premium mit ausziehbaren Wetterschutz, LTE protectet, 3D, 4K und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
ANK LNC8008OCTO - LNB, Octo, 40 mm, UHD, 4K 3D geeignet Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Ankaro Universal Octo-LNB

Ankaro Universal Octo-LNB: Perfekte Lösung für Mehrteilnehmeranlagen

Das Ankaro Universal Octo-LNB ist die ideale Wahl für Haushalte, die mehrere Satellitenempfänger gleichzeitig betreiben möchten. Mit seinen acht Ausgängen ermöglicht es den Anschluss von bis zu acht Receivern, ohne dass zusätzliche Multischalter erforderlich sind. Dies macht es besonders praktisch und kosteneffizient für größere Haushalte oder kleine Gemeinschaftsanlagen.

Hervorragende Signalqualität und geringes Rauschmaß

Ein herausragendes Merkmal des Ankaro Universal Octo-LNB ist das extrem niedrige Rauschmaß von nur 0,1 dB. Dies sorgt für eine exzellente Signalqualität und minimiert Störungen, sodass Sie ein klares und stabiles Bild genießen können. Egal ob bei gutem oder schlechtem Wetter, dieses LNB liefert stets eine zuverlässige Leistung.

Ankaro Universal Octo-LNB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ankaro Universal Octo-LNB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8
40 mm
Octo LNB
0,1 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram