Vivanco Universal Premium Schwarz Single LNB

• Ausgestattet mit einem einzelnen Ausgang für die direkte Verbindung mit einem Satellitenreceiver, ermöglicht optimalen Empfang für einen Teilnehmer.
• Das äußerst geringe Rauschmaß von nur 1 dB sorgt für eine hervorragende Signalqualität und minimiert störende Interferenzen.
• Dank der 40 mm Feedaufnahme lässt sich das LNB problemlos an gängige Satellitenspiegelhalterungen montieren und gewährleistet eine stabile Verbindung.
• Die schwarze Farbgebung fügt sich unauffällig in die Umgebung ein und bietet gleichzeitig Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Als universell einsetzbarer Single-LNB eignet sich dieses Modell für verschiedene Satellitenempfangssysteme und bietet zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
10,00 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
10,00 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,47 €
ab 10,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Universal Premium Single LNB (44202) expert Universal Premium Single LNB (44202) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• VIVANCO VNSAT1LNBHDTV, VIVANCO Universal Premium Single LNB 0815 Onlinehandel VIVANCO VNSAT1LNBHDTV, VIVANCO Universal Premium Single LNB Versandbereit: Lieferzeit 5-10 Werktage 14,33 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
• Vivanco Universal Premium Single LNB (44202) Universal-Single-LNB Otto Vivanco Universal Premium Single LNB (44202) Universal-Single-LNB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,47 € Versand kostenfrei Gesamt 21,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Universal Premium Single LNB (44202) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
VIVANCO VNSAT1LNBHDTV, VIVANCO Universal Premium Single LNB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-10 Werktage 14,33 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Vivanco Universal Premium Single LNB (44202) Universal-Single-LNB Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,47 € Versand kostenfrei Gesamt 21,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Vivanco Universal Premium Schwarz

Vivanco Universal Premium Schwarz für kristallklaren Satellitenempfang

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem hochwertigen Sat-LNB. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Empfangsqualität und ermöglicht Ihnen den Zugang zu einer Vielzahl von Satellitenkanälen in beeindruckender Klarheit. Dank seiner universellen Kompatibilität und der präzisen Signalverarbeitung eröffnet dieses System Ihnen eine Welt voller Unterhaltungsmöglichkeiten. Genießen Sie gestochen scharfe Bilder und kristallklaren Ton, während Sie durch die Programmvielfalt navigieren.

Optimale Signalstärke für störungsfreien Genuss

Der LNB setzt neue Maßstäbe in Sachen Empfangsleistung. Mit einem bemerkenswert niedrigen Rauschmaß von nur 1 dB garantiert das Gerät eine hervorragende Signalqualität. Dies bedeutet für Sie weniger Störungen und ein stabileres Bild, selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen. Die fortschrittliche Technologie dieses Modells minimiert Signalverluste und maximiert die Empfangsstärke, sodass Sie sich auf ein zuverlässiges TV-Erlebnis freuen können, egal ob bei Nachrichten, Sportübertragungen oder Ihren Lieblingsserien.

Vivanco Universal Premium Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vivanco Universal Premium Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
schwarz
40 mm
Single LNB
1 dB
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram