Schöffel Ski Pants Weissach M fjord Skihose

• Die Skihose verfügt über einen 4-Wege-Stretch für optimale Bewegungsfreiheit.
• Mit einer Wassersäule von 10.000 mm und verklebten Nähten bietet sie zuverlässigen Schutz vor Nässe.
• Vorgeformte Knie und eine sportive Passform sorgen für hohen Tragekomfort.
• Ein integrierter Schneefang am Beinabschluss verhindert das Eindringen von Schnee.
• Die robuste Verarbeitung gewährleistet eine lange Lebensdauer des Kleidungsstücks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,25 €
Ø 71 €
66,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Konfektionsgröße
chaifjordnavy blazershift bluesulphur spring
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,25 €
Ø 71 €
66,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 70,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 23378-23607-7005-56, Schöffel Ski Pants Weissach Men fjord (7005) 56 sportfits.de Schöffel 23378-23607-7005-56, Schöffel Ski Pants Weissach Men fjord (7005) 56 Lieferzeit 2-4 Werktage 70,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,20 € → zum Angebot
• Schöffel - Weissach Skihose Herren fjord blau Sport Bittl Schöffel - Weissach Skihose Herren fjord blau 2-4 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
• Schöffel 102337823607, SCHÖFFEL Herren Skihose Weissach M fjord male intersport Schöffel 102337823607, SCHÖFFEL Herren Skihose Weissach M fjord male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
• Schöffel Ski Pants Weissach M Fjord - 54 Amazon Marketplace Schöffel Ski Pants Weissach M Fjord - 54 Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Ski Pants Weissach M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.25 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
56
58
Schöffel 23378-23607-7005-56, Schöffel Ski Pants Weissach Men fjord (7005) 56 ✓ Bester Preis Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,20 € → zum Angebot
Schöffel - Weissach Skihose Herren fjord blau Größe: 58 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
Schöffel 102337823607, SCHÖFFEL Herren Skihose Weissach M fjord male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Schöffel Ski Pants Weissach M Fjord - 54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Schöffel Ski Pants Weissach M fjord

Schöffel Ski Pants Weissach M fjord für optimalen Komfort auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und Schutz bei Ihren Wintersportabenteuern. Diese hochwertige Skihose wurde speziell entwickelt, um Ihnen maximale Bewegungsfreiheit und zuverlässigen Schutz vor den Elementen zu bieten. Egal ob Sie rasante Abfahrten meistern oder gemütliche Schwünge ziehen - mit diesem Modell sind Sie bestens für jede Herausforderung auf der Piste gerüstet.

Uneingeschränkte Bewegungsfreiheit für Höchstleistungen

Die Skihose zeichnet sich durch ihren innovativen 4-Wege-Stretch aus, der Ihnen eine ungehinderte Beweglichkeit in alle Richtungen ermöglicht. Die vorgeformten Knie unterstützen Ihre natürliche Körperhaltung beim Skifahren und reduzieren Ermüdungserscheinungen. Dank der sportiven Passform passt sich das Kleidungsstück perfekt Ihren Bewegungen an, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrvergnügen konzentrieren können.

Schöffel Ski Pants Weissach M fjord Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Ski Pants Weissach M fjord? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Herren
Skihose
Eigenschaften
Obermaterial: 89% Nylon 11% Elastan
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram