Schöffel 3L Jacket Pizac L acai Skijacke

• Die atmungsaktive Dermizax-Technologie sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und Komfort bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einer beeindruckenden Wassersäule von 20.000 mm bietet die Jacke zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind in anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Die abnehmbare, helmtaugliche Kapuze ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Wetterverhältnisse und Aktivitäten auf der Piste.
• Ausgestattet mit einer praktischen Brusttasche für sicheren Stauraum und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände während des Skifahrens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
231,80 €
Ø 252 €
231,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
231,80 €
Ø 252 €
231,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,99 €
ab 231,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Damen Pizac 3l Jacke, acai, M Amazon Marketplace Schöffel Damen Pizac 3l Jacke, acai, M Auf Lager 231,80 € Versand kostenfrei Gesamt 231,80 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Pizac 3l Jacke Bergzeit Schöffel Damen Pizac 3l Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 231,80 € Versand kostenfrei Gesamt 231,80 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke 3L Jacket Pizac L Otto Schöffel Outdoorjacke 3L Jacket Pizac L lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 454,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 459,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel 3L Jacket Pizac L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
231.8 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Damen Pizac 3l Jacke, acai, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,80 € Versand kostenfrei Gesamt 231,80 € → zum Angebot
Schöffel Damen Pizac 3l Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 231,80 € Versand kostenfrei Gesamt 231,80 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke 3L Jacket Pizac L Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 454,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 459,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht Schöffel 3L Jacket Pizac L acai

Schöffel 3L Jacket Pizac L acai - Ihr verlässlicher Begleiter auf der Piste

Erleben Sie höchsten Komfort und Schutz bei Ihren Skiabenteuern mit diesem hochwertigen Modell. Die Jacke vereint erstklassige Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen optimalen Wetterschutz bei jeder Abfahrt. Speziell für anspruchsvolle Skifahrerinnen entwickelt, erfüllt dieses Kleidungsstück selbst höchste Anforderungen an Qualität und Leistung.

Unübertroffener Schutz vor Wind und Wetter

Genießen Sie unbeschwerte Skitage, egal wie rau die Bedingungen sind. Die Jacke schützt Sie zuverlässig vor Nässe und Kälte dank ihrer wasserdichten und winddichten Eigenschaften. Mit einer beeindruckenden Wassersäule von 20.000 mm bleiben Sie selbst bei starkem Schneefall und Regen trocken. Das atmungsaktive Dermizax-Material sorgt zudem für ein angenehmes Körperklima, indem es überschüssige Feuchtigkeit nach außen transportiert.

Schöffel 3L Jacket Pizac L acai Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel 3L Jacket Pizac L acai? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Damen
Skijacke
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
mit Kapuze
(Membran: Polyurethan); Futter: 100% Polyester; Futter Seitenteile: 84% Nylon 16% Elastan; Wattierung: 100% Polyester, Obermaterial: 100% Polyester
atmungsaktiv
20.000 mm
Schonwaschgang
Dermizax
abnehmbar, helmtauglich, verstellbar
wasserdicht, winddicht
30°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram