Reusch Advanced Heat R-TEX Xt black Skihandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion gewährleistet trockene Hände und schützt zuverlässig vor eisigen Winden auf der Piste.
• Ausgestattet mit PrimaLoft-Isolierung, die hervorragende Wärmeleistung bei minimaler Gewichtszunahme bietet und die Hände auch bei Nässe warm hält.
• Das atmungsaktive und schnelltrocknende Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und verhindert Überhitzung während intensiver Aktivitäten.
• Die Comfort Fit Passform in Kombination mit hochwertigen Materialien wie Leder und Polyester gewährleistet langanhaltenden Tragekomfort und Haltbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
204,30 €
Ø 206 €
204,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
204,30 €
Ø 206 €
204,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 204,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Advanced Heat R-TEX XT Handschuhe Bergzeit Reusch Advanced Heat R-TEX XT Handschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 204,30 € Versand kostenfrei Gesamt 204,30 € → zum Angebot
• Reusch Advanced Heat R-TEX® XT MITTEN - beheizbare Skihandschuhe Fäustlinge -... SkiXpress Reusch Advanced Heat R-TEX® XT MITTEN - beheizbare Skihandschuhe Fäustlinge -... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 209,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
• Reusch beheizbare Ski-Fäustlinge für Herren & Damen | touchscreenfähig Amazon Reusch beheizbare Ski-Fäustlinge für Herren & Damen | touchscreenfähig Auf Lager 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
• REUSCH Herren Handschuhe Reusch Advanced Heat R-TEX® XT Mitten intersport REUSCH Herren Handschuhe Reusch Advanced Heat R-TEX® XT Mitten Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 239,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 243,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204.3 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Reusch Advanced Heat R-TEX XT Handschuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 204,30 € Versand kostenfrei Gesamt 204,30 € → zum Angebot
Reusch Advanced Heat R-TEX® XT MITTEN - beheizbare Skihandschuhe Fäustlinge - (7... SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 209,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Reusch beheizbare Ski-Fäustlinge für Herren & Damen | touchscreenfähig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Reusch beheizbare Ski-Fäustlinge für Herren & Damen | touchscreenfähig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
REUSCH Herren Handschuhe Reusch Advanced Heat R-TEX® XT Mitten intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 239,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 243,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Testbericht Reusch Advanced Heat R-TEX Xt black

Reusch Advanced Heat R-TEX Xt black - Wärme und Schutz für anspruchsvolle Skifahrer

Erfahren Sie unvergleichlichen Komfort und Leistung auf der Piste mit diesem hochwertigen Skihandschuh. Entwickelt für ambitionierte Wintersportler, bietet er eine optimale Kombination aus Wärmeisolierung und Bewegungsfreiheit. Die fortschrittliche Technologie sorgt dafür, dass Ihre Hände auch bei eisigen Temperaturen warm und trocken bleiben, während Sie volle Kontrolle über Ihre Ausrüstung behalten. Dieser Handschuh ist Ihr verlässlicher Begleiter für lange Skitage und anspruchsvolle Abfahrten.

Perfekte Wärmeisolierung für frostige Skiabenteuer

Genießen Sie stundenlangen Skispaß ohne kalte Finger. Die PrimaLoft-Isolierung dieses Handschuhs bietet hervorragende Wärmeleistung bei minimalem Gewicht. Das atmungsaktive Material reguliert die Temperatur effektiv und verhindert Überhitzung bei intensiver Aktivität. Gleichzeitig hält die wasserdichte und winddichte Konstruktion Ihre Hände selbst bei Schneefall und starkem Wind trocken und geschützt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren, ohne sich Gedanken um kalte oder feuchte Hände machen zu müssen.

Reusch Advanced Heat R-TEX Xt black Test

5/5
★★★★★ Kalte Hände ... nie wieder
Goese123 Dezember 2025

Nie wiedere kalte Hände!Akkus lassen sich super aufladen. Halten bei mittlerer Stufe einen Skitag durch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skihandschuhe
Eigenschaften
100 % Polyester
Comfort Fit
atmungsaktiv, schnelltrocknend, wärmend
Leder, Polyester
PrimaLoft
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
50°C
Maße & Gewicht
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram