Leki Griffin Tune 3D Boa Handschuhe (653842301) schwarz Skihandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• PrimaLoft-Isolierung hält Finger an kalten Tagen zuverlässig warm
• Klettverschluss am Bund für schnelle Anpassung und sicheren Sitz
• 92% Polyester, 8% Elasthan vereinen Robustheit mit Beweglichkeit
• Comfort Fit Passform ermöglicht natürliche Fingerbewegung
• Kurzer Bund fügt sich problemlos unter Jackenärmel
• Wärmende Eigenschaften für komfortable Skitage bei Minusgraden
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
126,95 €
Ø 90 €
76,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,68 €
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
126,95 €
Ø 90 €
76,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,68 €
ab 126,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki 653842301, Leki Herren Skihandschuh LekiGriffin Tune 3D Boa 2025/26 Sportsprofi Leki 653842301, Leki Herren Skihandschuh LekiGriffin Tune 3D Boa 2025/26 3-4 Tage 126,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• Leki 653842301, LEKI Herren Handschuhe HS Griffin Tune 3D Boa Schwarz male intersport Leki 653842301, LEKI Herren Handschuhe HS Griffin Tune 3D Boa Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• Leki 653842301060, Leki - Griffin Tune 3D Boa - Handschuhe Gr 6 schwarz Bergfreunde Leki 653842301060, Leki - Griffin Tune 3D Boa - Handschuhe Gr 6 schwarz 2 - 3 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
• LEKI Griffin Tune 3D Boa Handschuhe, Black-Graphite-Ice Lemon, EU 8 Amazon Marketplace LEKI Griffin Tune 3D Boa Handschuhe, Black-Graphite-Ice Lemon, EU 8 Auf Lager 139,66 € Versand kostenfrei Gesamt 139,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
10
11
Leki 653842301, Leki Herren Skihandschuh LekiGriffin Tune 3D Boa 2025/26 ✓ Bester Preis Größe: 7 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 126,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Leki 653842301, LEKI Herren Handschuhe HS Griffin Tune 3D Boa Schwarz male Größe: 11 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Leki 653842301060, Leki - Griffin Tune 3D Boa - Handschuhe Gr 6 schwarz Größe: 6 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Leki 65384230_653842301, Leki Griffin Tune 3D Boa Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 8 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Leki Griffin Tune 3D Boa Black Graphite Ice Lemon (7) schwarz Größe: 7 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Leki Griffin Tune 3D Boa Black Graphite Ice Lemon (10) schwarz Größe: 10 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Leki Griffin Tune 3D Boa Black Graphite Ice Lemon (11) schwarz Größe: 11 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Leki Griffin Tune 3D Boa Black Graphite Ice Lemon (8) schwarz Größe: 8 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
LEKI Griffin Tune 3D Boa Handschuhe, Black-Graphite-Ice Lemon, EU 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,66 € Versand kostenfrei Gesamt 139,66 € → zum Angebot
LEKI 653842301100, LEKI Griffin Tune 3D Boa Skihandschuhe schwarz| 10 Größe: 10 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Leki 653842301-BLACK-GRAPHITE-ICE-EU 6, Leki Griffin Tune 3D Boa Handschuhe (Größe Größe: 6 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,60 € Versand kostenfrei Gesamt 144,60 € → zum Angebot
Leki 653842301-BLACK-GRAPHITE-ICE-EU 7, Leki Griffin Tune 3D Boa Handschuhe (Größe Größe: 7 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,60 € Versand kostenfrei Gesamt 144,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Griffin Tune 3D Boa Handschuhe (653842301) schwarz

Leki Griffin Tune 3D Boa schwarz – Skihandschuhe mit PrimaLoft-Isolierung

Die PrimaLoft-Isolierung sorgt für zuverlässige Wärme an kalten Skitagen, ohne dabei unnötiges Gewicht hinzuzufügen. Das Funktionsmaterial hält die Finger auch bei Minusgraden angenehm warm und bietet dabei ein gutes Verhältnis zwischen Isolation und Beweglichkeit. Die Comfort-Fit-Passform ermöglicht genügend Raum für eine natürliche Fingerbewegung, was präzises Greifen von Skistöcken oder das Bedienen von Reißverschlüssen erleichtert. Die Materialzusammensetzung aus 92 Prozent Polyester und 8 Prozent Elasthan verleiht den Handschuhen Strapazierfähigkeit und gleichzeitig Flexibilität für längere Einsätze auf der Piste.

Sichere Passform durch verstellbaren Klettverschluss

Der Bund mit Klettverschluss lässt sich individuell anpassen und verhindert, dass Schnee oder kalte Luft eindringen können. Diese Verschlussart ermöglicht schnelles An- und Ausziehen auch mit dicken Jackenärmeln und bleibt zuverlässig geschlossen. Die kurze Bauweise des Bundes fügt sich problemlos unter Jackenärmel ein, ohne unangenehm aufzutragen oder die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Für Skifahrer, die häufig zwischen Liften und Pisten wechseln, bietet diese Konstruktion praktischen Komfort ohne zeitraubende Fummelei mit komplizierten Verschlusssystemen.

Leki Griffin Tune 3D Boa Handschuhe (653842301) schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Wielfried R Januar 2025

Einfach ein top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
kurz
8% Elasthan, 92% Polyester
Comfort Fit
wärmend
Elastan, Polyester
PrimaLoft
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram