Ortovox Swisswool Col Becchei Hybrid M Jacket deep ocean Skijacke

• 80% Wolle im Füllmaterial für natürliche Wärmeleistung und aktiven Feuchtigkeitstransport
• Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Wind und Schneefall
• 75% Polyamid im Außenmaterial vereint Robustheit mit elastischer Bewegungsfreiheit
• Dritte Bekleidungsschicht ideal für das Zwiebelprinzip an kalten Skitagen
• 18% Wollanteil gesamt wirkt temperaturausgleichend und geruchshemmend
• 7% Elastan-Beimischung ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe beim Carven
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
198,00 €
Ø 239 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
198,00 €
Ø 239 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,95 €
ab 198,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX - Col Becchei Hybridjacke Herren deep ocean blau Sport Bittl ORTOVOX - Col Becchei Hybridjacke Herren deep ocean blau 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Ortovox 5000418, ORTOVOX Herren Hybridjacke Col Becchei Hoodie dunkelblau | S gigasport DE Ortovox 5000418, ORTOVOX Herren Hybridjacke Col Becchei Hoodie dunkelblau | S siehe Shop 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• ORTOVOX SW COL BECCHEI HYBRID JKT M, 60113, Deep Ocean, M Amazon Marketplace ORTOVOX SW COL BECCHEI HYBRID JKT M, 60113, Deep Ocean, M 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
• Ortovox 60113-54201-M, Ortovox Herren SW Col Becchei Hybrid Jacke (Größe M,... Bergzeit Ortovox 60113-54201-M, Ortovox Herren SW Col Becchei Hybrid Jacke (Größe M,... Lieferzeit 2-4 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Swisswool Col Becchei Hybrid M Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
ORTOVOX - Col Becchei Hybridjacke Herren deep ocean blau ✓ Bester Preis Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
ORTOVOX - Col Becchei Hybridjacke Herren deep ocean 229175_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000418, ORTOVOX Herren Hybridjacke Col Becchei Hoodie dunkelblau | S Größe: S gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
ORTOVOX SW COL BECCHEI HYBRID JKT M, 60113, Deep Ocean, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Ortovox 60113-54201-M, Ortovox Herren SW Col Becchei Hybrid Jacke (Größe M, blau) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht Ortovox Swisswool Col Becchei Hybrid M Jacket deep ocean

Ortovox Swisswool Col Becchei Hybrid M Jacket – Natürliche Isolation für die Piste

Diese Skijacke kombiniert natürliche Wärmeleistung mit funktionaler Ausstattung für wechselhafte Bedingungen am Berg. Das Füllmaterial mit 80% Wolle reguliert die Körpertemperatur aktiv und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen – selbst bei intensiver Abfahrt bleibt das Tragegefühl angenehm trocken. Die integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Wind und Schnee, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, eignet sich das Modell für das Zwiebelprinzip an kalten Skitagen, wenn zusätzliche Isolation über funktionaler Unterwäsche gefragt ist.

Durchdachte Materialkombination für variable Einsatzbereiche

Das Außenmaterial besteht aus 75% Polyamid mit 7% Elastan-Anteil, was strapazierfähige Robustheit mit kontrollierter Dehnbarkeit verbindet. Diese Zusammensetzung erlaubt natürliche Bewegungsabläufe beim Carven oder bei der Buckelpiste, während das Material gleichzeitig Abrieb durch Rucksäcke oder Liftsessel standhält. Der Polyacryl-Anteil von 20% verstärkt die Struktur zusätzlich und unterstützt die Formstabilität auch nach mehreren Waschgängen. Die Wollkomponente von 18% im Gesamtmaterial wirkt temperaturausgleichend und verhindert unangenehme Geruchsbildung bei längeren Tragezeiten – ein praktischer Vorteil bei mehrtägigen Skiurlauben.

Ortovox Swisswool Col Becchei Hybrid M Jacket deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Swisswool Col Becchei Hybrid M Jacket deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
blau
Herren
Skijacke
Eigenschaften
mit Kapuze
18% Wolle, 20% Polyacryl, 7% Elastan; Füllmaterial: 80% Wolle, Hauptmaterial: 75% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram