Ziener Kailany Lady Glove (801312) black Skihandschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese schwarzen Damen-Skihandschuhe bieten optimalen Schutz vor Wind und Kälte für angenehme Skitage.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, gewährleisten sie Langlebigkeit und effektive Wärmeisolierung bei winterlichen Temperaturen.
• Die windabweisende Eigenschaft hält die Hände trocken und warm, selbst bei anspruchsvollen Abfahrten.
• Umweltbewusste Skifahrerinnen schätzen die PFC-freie Verarbeitung, die Leistung mit Nachhaltigkeit verbindet.
• Diese Skihandschuhe vereinen funktionales Design mit zuverlässigem Schutz für ein komfortables Skierlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
ab 21,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener Damen KAILANY Ski-Handschuhe/Wintersport, Black, 6,5 Amazon Ziener Damen KAILANY Ski-Handschuhe/Wintersport, Black, 6,5 Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe KAILANY-Z glove lady Otto Ziener Skihandschuhe KAILANY-Z glove lady lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe "KAILANY-Z glove lady" BAUR Ziener Skihandschuhe "KAILANY-Z glove lady" 1 Woche 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Ziener Kailany-z Glove Lady black (12) 6 Ski-Outdoor Ziener Kailany-z Glove Lady black (12) 6 Lieferzeit 5-7 Werktage 27,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
Ziener Skihandschuhe KAILANY-Z glove lady ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Ziener Damen KAILANY Ski-Handschuhe/Wintersport, Black, 6,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Ziener Damen KAILANY Ski-Handschuhe/Wintersport, Black, 6,5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Ziener Skihandschuhe "KAILANY-Z glove lady" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Skihandschuhe ZIENER "KAILANY-Z glove lady", Damen, Gr. 6, schwarz, Kunstfaser, Größe: 6 BAUR Angebotsinfo 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Ziener Kailany-z Glove Lady black (12) 6 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Ziener Kailany Lady Glove (801312) black

Ziener Kailany Lady Glove (801312) black für maximalen Komfort auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Komfort bei Ihren Skiabenteuern mit diesem hochwertigen Damenhandschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Skifahrerinnen, bietet er eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Die windabweisende Konstruktion hält Ihre Hände selbst bei frostigen Temperaturen angenehm warm, während das atmungsaktive Material für ein optimales Feuchtigkeitsmanagement sorgt. So bleiben Ihre Hände trocken und behaglich, egal wie intensiv Ihr Skitag wird.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Diese Skihandschuhe überzeugen durch ihre hervorragende Wetterschutzfunktion. Das windabweisende Design bietet zuverlässigen Schutz vor eisigen Böen und sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren können. Die sorgfältig ausgewählten Materialien bilden eine effektive Barriere gegen Kälte und Feuchtigkeit, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Genießen Sie lange Abfahrten und Liftfahrten, ohne dass Ihre Hände auskühlen oder feucht werden.

Ziener Kailany Lady Glove (801312) black Test

5/5
★★★★★ Handschuhe
Susanne T Februar 2026

Dicht und warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitativ gute Handschuhe
von Emilie K. Januar 2025

Für Wintersport ist er genau richtig ohne Schnick-Schnack, aber robust und sehr warm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ skihandschuhe
Martha S Juli 2025

nicht so tolle Handschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skihandschuhe
Eigenschaften
Polyester
PFC-Frei
windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram