Schöffel Ski Pants Weissach M chai Skihose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Skihose mit einer Wassersäule von 10.000 mm bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte auf der Piste.
• Praktische Beinabschlüsse mit Reißverschluss ermöglichen eine einfache Anpassung über Skischuhe und verhindern das Eindringen von Schnee.
• Der integrierte Schneefang und die abnehmbaren Hosenträger sorgen für optimalen Sitz und zusätzlichen Komfort beim Skifahren.
• Gefertigt aus hochwertigen Materialien (89% Nylon, 11% Elastan) für Langlebigkeit, Bewegungsfreiheit und einfache Pflege bei 40°C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,99 €
Ø 181 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,90 €
Konfektionsgröße
chaifjordnavy blazershift bluesulphur spring
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,99 €
Ø 181 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,90 €
ab 181,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Latzhose Ski Pants Weissach M Otto Schöffel Latzhose Ski Pants Weissach M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 181,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 186,94 € → zum Angebot
• Schöffel Latzhose "Ski Pants Weissach M" BAUR Schöffel Latzhose "Ski Pants Weissach M" 2-3 Werktage 181,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
• Schöffel 102337823607, SCHÖFFEL Herren Skihose Weissach M chai male intersport Schöffel 102337823607, SCHÖFFEL Herren Skihose Weissach M chai male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Ski Pants Weissach M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.99 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
54
56
Schöffel Latzhose Ski Pants Weissach M ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 181,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 186,94 € → zum Angebot
Schöffel Latzhose "Ski Pants Weissach M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 181,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Schöffel 102337823607, SCHÖFFEL Herren Skihose Weissach M chai male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Schöffel 102337823607, SCHÖFFEL Herren Skihose Weissach M chai male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 204,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Schöffel Ski Pants Weissach M chai

Schöffel Ski Pants Weissach M chai - Höchster Komfort auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und optimalen Schutz bei Ihren Skiabenteuern. Diese hochwertige Skihose vereint fortschrittliche Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen ein erstklassiges Skierlebnis zu bieten. Speziell für anspruchsvolle Skifahrer entwickelt, gewährleistet dieses Modell zuverlässigen Schutz vor Kälte und Nässe, ohne dabei Bewegungsfreiheit oder Atmungsaktivität einzuschränken.

Optimaler Wetterschutz für unbeschwerte Skitage

Genießen Sie Ihre Skiabenteuer unabhängig von den Wetterbedingungen. Mit einer beeindruckenden Wassersäule von 10.000 mm hält diese Skihose selbst starkem Schneefall und Feuchtigkeit zuverlässig stand. Das atmungsaktive Material sorgt gleichzeitig dafür, dass überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert wird. So bleiben Sie auch bei intensiven Abfahrten angenehm trocken und komfortabel temperiert.

Schöffel Ski Pants Weissach M chai Test

5/5
★★★★★ Top Skihose ...
von Martin K. Januar 2024

Wie von Schöffel gewohnt eine Skihose mit top Qualität. Eindeutige Kaufempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb
Herren
Skihose
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss
mit Hosenträgern, mit Schneefang
Obermaterial: 89% Nylon 11% Elastan
10.000 mm
mit Klettverschluss
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram