Schock Gota ausziehbarer Auslauf chrom (521120CHR) Küchenarmatur

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 217 mm Bedienungsart: Einhebelmischer Betriebsart: Hochdruck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,91 €
Ø 214 €
214,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,10 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chrom
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,91 €
Ø 214 €
214,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,10 €
ab 215,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock GOTA Chrom ( 521120CHR ) Ausziehbarer Auslauf HD Rückflussverhinderer mybauer Schock GOTA Chrom ( 521120CHR ) Ausziehbarer Auslauf HD Rückflussverhinderer Lieferung 7-14 Werktage 215,91 € + 9,99 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
• Schock GOTA Chrom ( 521120CHR ) Ausziehbarer Auslauf HD Rückflussverhinderer meinkuechenstudio DE Schock GOTA Chrom ( 521120CHR ) Ausziehbarer Auslauf HD Rückflussverhinderer 215,91 € + 9,99 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenarmatur GOTA Chrom – Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace SCHOCK Küchenarmatur GOTA Chrom – Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 217,41 € Versand kostenfrei Gesamt 217,41 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Gota SB ausziehbarer Auslauf, Rückflussverhinderer, Otto Schock Küchenarmatur Gota SB ausziehbarer Auslauf, Rückflussverhinderer, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 227,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 232,15 € → zum Angebot
Varianten: Schock Gota ausziehbarer Auslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.91 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Schock GOTA Chrom ( 521120CHR ) Ausziehbarer Auslauf HD Rückflussverhinderer ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 215,91 € + 9,99 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
Schock GOTA Chrom ( 521120CHR ) Ausziehbarer Auslauf HD Rückflussverhinderer mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 215,91 € + 9,99 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur GOTA Chrom – Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 217,41 € Versand kostenfrei Gesamt 217,41 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Gota SB ausziehbarer Auslauf, Rückflussverhinderer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 227,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 232,15 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur GOTA Chrom – Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
SCHOCK 521120CHR, Schock Gota Chrom - 521120CHR Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 234,90 € + 2,80 € Versand Gesamt 237,70 € → zum Angebot
SCHOCK 521120CHR, Schock GOTA 521120CHR Chrom Hochdruck mit Schlauchbrause Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Schock Armatur Gota 521120CHR, Chrom, Hochdruck, Ausziehbarer Auslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Chrom 5x41x22 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 263,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 269,19 € → zum Angebot
Schock 521120CHR, SCHOCK Einhebelmischer GOTA 521120CHR hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 282,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 288,95 € → zum Angebot
Schock 521120CHR, SCHOCK Armatur GOTA in Chrom mit Zugauslauf / Einhebelmischer / Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 308,10 € Versand kostenfrei Gesamt 308,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Schock Gota ausziehbarer Auslauf chrom (521120CHR) Test

5/5
★★★★★ Schlechte Qualität
H. S April 2024

Fünf Sterne allein wegen Design und Haptik: 2017 kauften wir diese Küchenarmatur. Nach knapp sechs Jahren zeigte der Auslauf ein Bläschen, die Beschichtung löste sich und begann abzublättern (Ergebnis März 2024 – siehe Fotos). Beim Herstellerkontakt mit Schock kam der Knaller – siehe Video – denn ein einzelner Auslauf sei angeblich nicht lieferbar. Sehr schade und enttäuschend: schöne Optik, aber mangelhafte Langlebigkeit und enttäuschender Kundenservice. Vielleicht sind Ersatzteile heute generell schwer zu bekommen, das wissen wir nicht.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend !
von einem Kunden Februar 2018

Die Lieferung und Verpackung waren wie immer erstklassig, so schnell habe ich mein Paket noch nie erhalten. Ich habe die Schock Spülenarmatur als Ersatz für meinen alten Einhebelmischer gekauft und war enttäuscht: Das Design sieht modern aus, aber die Qualität wirkte billig. Ich habe mich entschieden, die Armatur nicht zu montieren.

Vielleicht bietet sie eine gute Funktionalität, aber das Risiko war mir zu hoch. Für den Preis hatte ich definitiv mehr erwartet. Lieferzeit und Verpackung waren super, aber das Produkt konnte leider nicht überzeugen.

5/5
★★★★★ Sehr edel!
Yvonne November 2025

Eine wirklich sehr edle und hochwertige Armatur. Wir sind begeistert. Haben den Artikel als "gebraucht" gekauft. Allerdings war hier lediglich der Original Karton beschädigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schock Spülenarmatur »Gota SB«, mit Schlauchb
von einer Kundin Mai 2019

Schock Spülenarmatur »Gota SB«, mit Schlauchbrause, Hochdruck.
Wurde ich weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
217 mm
Einhebelmischer
Hochdruck
368 mm
Einlochmontage
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram