Schock Gota ausziehbarer Auslauf schwarz (521120S) Küchenarmatur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 220 mm Ausstattung: ausziehbarer Auslauf - mit Schlauchbrause Bedienungsart: Einhebelmischer - mit Bedienhebel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
237,90 €
Ø 238 €
235,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chrom
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
237,90 €
Ø 238 €
235,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 237,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock GOTA Schwarz ( 521120S ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 360°, mybauer Schock GOTA Schwarz ( 521120S ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 360°, Lieferung 7-14 Werktage 237,90 € + 9,99 € Versand Gesamt 247,89 € → zum Angebot
• Schock GOTA Schwarz ( 521120S ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 360° meinkuechenstudio DE Schock GOTA Schwarz ( 521120S ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 360° 237,90 € + 9,99 € Versand Gesamt 247,89 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenarmatur GOTA Schwarz - Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon SCHOCK Küchenarmatur GOTA Schwarz - Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 248,90 € Versand kostenfrei Gesamt 248,90 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Gota ausziehbarer Auslauf, Rückflussverhinderer, Otto Schock Küchenarmatur Gota ausziehbarer Auslauf, Rückflussverhinderer, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 292,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 297,77 € → zum Angebot
Varianten: Schock Gota ausziehbarer Auslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.9 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
Schock GOTA Schwarz ( 521120S ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 360° ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 237,90 € + 9,99 € Versand Gesamt 247,89 € → zum Angebot
Schock GOTA Schwarz ( 521120S ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkbereich 360°, mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 237,90 € + 9,99 € Versand Gesamt 247,89 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur GOTA Schwarz - Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 248,90 € Versand kostenfrei Gesamt 248,90 € → zum Angebot
SCHOCK 521120S, Schock Gota Schwarz - 521120S Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 254,90 € + 2,40 € Versand Gesamt 257,30 € → zum Angebot
SCHOCK 521120S, Schock GOTA 521120S Schwarz Hochdruck mit Schlauchbrause Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur GOTA Schwarz - Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 278,90 € Versand kostenfrei Gesamt 278,90 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Gota ausziehbarer Auslauf, Rückflussverhinderer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 292,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 297,77 € → zum Angebot
Schock Armatur Gota 521120S, schwarz, Hochdruck, Ausziehbarer Auslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 294,00 € Versand kostenfrei Gesamt 294,00 € → zum Angebot
Schock 521120S, SCHOCK Einhebelmischer GOTA 521120S hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 310,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 316,95 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Schwarz 5x41x22 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 335,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 341,19 € → zum Angebot
Schock 521000BK, Schock 521000BK, Ziehen, Schwarz, Hebelgriffe, Einzelbild, Typ C, Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 341,03 € Versand kostenfrei Gesamt 341,03 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur 521120S Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Schock Gota ausziehbarer Auslauf schwarz (521120S) Test

5/5
★★★★★ Schlechte Qualität
H. S April 2024

Ich vergebe 5 Sterne wegen des attraktiven Designs und der angenehmen Haptik, trotz massiver Mängel. 2017 gekauft, nach knapp sechs Jahren zeigte der Auslauf ein Bläschen: die Beschichtung löste sich und blätterte ab. Im März 2024 dokumentierte ich den Schaden mit Bildern und Video.

Hersteller Schock kann nicht helfen — angeblich ist kein einzelner Auslauf als Ersatzteil lieferbar. Sehr schade und enttäuschend für eine vermeintlich hochwertige Küchenarmatur/Spüle. Ersatzteilverfügbarkeit und langlebige Beschichtungen sind für mich entscheidend; vielleicht ist das Problem heute häufiger, doch als Kunde bleibt Frust über fehlenden Support.

5/5
★★★★★ Sehr edel!
Yvonne November 2025

Eine wirklich sehr edle und hochwertige Armatur. Wir sind begeistert. Haben den Artikel als "gebraucht" gekauft. Allerdings war hier lediglich der Original Karton beschädigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
220 mm
ausziehbarer Auslauf, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer, mit Bedienhebel
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
modern
schwarz
C-Form
410 mm
Messing
450 mm
Einlochmontage
matt
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram