Schock Daja Ausziehbar Asphalt (522120GAS) Küchenarmatur

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: ausziehbarer Auslauf Besonderheit: schwenkbarer Auslauf Betriebsart: Hochdruck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,16 €
Ø 153 €
153,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltchromcromaneroonyx
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,16 €
Ø 153 €
153,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,00 €
ab 153,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock DAJA Asphalt ( 522120GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkb. 120°, mybauer Schock DAJA Asphalt ( 522120GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkb. 120°, Lieferung 7-14 Werktage 153,16 € + 9,99 € Versand Gesamt 163,15 € → zum Angebot
• Schock DAJA Asphalt ( 522120GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkb. 120° meinkuechenstudio DE Schock DAJA Asphalt ( 522120GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkb. 120° 153,16 € + 9,99 € Versand Gesamt 163,15 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Daja ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, Otto Schock Küchenarmatur Daja ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 157,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,67 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenarmatur Daja Asphalt – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit... Amazon SCHOCK Küchenarmatur Daja Asphalt – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 163,32 € Versand kostenfrei Gesamt 163,32 € → zum Angebot
Varianten: Schock Daja Ausziehbar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.16 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Schock DAJA Asphalt ( 522120GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkb. 120° ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 153,16 € + 9,99 € Versand Gesamt 163,15 € → zum Angebot
Schock DAJA Asphalt ( 522120GAS ) Ausziehbarer Auslauf HD Schwenkb. 120°, mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 153,16 € + 9,99 € Versand Gesamt 163,15 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Daja ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 157,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,67 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur "Daja" ausziehbarer Auslauf, Strahl-Brausefunktion, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 157,72 € Versand kostenfrei Gesamt 157,72 € → zum Angebot
SCHOCK 522120GAS, Schock Daja Asphalt - 522120GAS Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 159,50 € + 4,31 € Versand Gesamt 163,81 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur Daja Asphalt – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit ausziehbarer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 163,32 € Versand kostenfrei Gesamt 163,32 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur Daja Asphalt – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 165,25 € Versand kostenfrei Gesamt 165,25 € → zum Angebot
SCHOCK 522120GAS, Schock DAJA 522120 Chrom/Cristalite+ Hochdruck mit Schlauchbrause Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Schock Armatur Daja 522120GAS, Asphalt, Hochdruck, Ausziehbarer Auslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Schock 522120GAS, SCHOCK Einhebelmischer DAJA 522120GAS hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 203,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Schock Daja Ausziehbar Asphalt (522120GAS) Test

3/5
★★★☆☆ Wasserhahn Küche
Edith235 November 2024

Schicker Wasserhahn, aber leider wurde der falsche Schlauch geliefert und passte nur auf einer Seite. Beim Einpacken sollte besser kontrolliert werden. Ersatzteile der Marke Schock sind im Handel selten und meist nur online nachbestellbar.

Bei einem Preis von 164 € ist das enttäuschend. Daher nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ist das wirklich Qualität von Schock?
Andre A November 2022

Wir haben die Armatur über Amazon bestellt, da sie nicht direkt beim Hersteller erhältlich war. Leider knackt es nach einem Monat Nutzung beim Drehen nach rechts (kaltes Wasser). Zudem zeigen sich bereits Abreibungen an den Kanten. Die Haltbarkeit der Armatur scheint fraglich.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Endkontrolle aber guter Umtausch
lejk Januar 2022

Die Küchenarmatur, obwohl teurer, zeigte bei der Endkontrolle Mängel in der Lackierung. Trotzdem wurde mein Schaden schnell bearbeitet und der Hersteller schickte rasch Ersatz. Schnelle Reaktion auf meine Beschwerde.

2/5
★★☆☆☆ Leider nach 7 Jahren kaputt
S. M Mai 2023

Im Oktober 2015 habe ich diese Armatur für 94 € gekauft. Anfangs wirkte sie hochwertig und erfüllte ihren Zweck – ich war zufrieden. Nach etwa sieben Jahren, Ende letzten Jahres, stellte sich jedoch ein Leck im hinteren Bereich ein; das Wasser läuft langsam heraus und die Undichtigkeit verschlechtert sich.

Für mich ist eine Armatur kein Wegwerfartikel, ich hätte längere Haltbarkeit erwartet. Jetzt muss ich die Armatur ersetzen und suche einen langlebigeren Wasserhahn als Ersatz.

2/5
★★☆☆☆ Miserabel
von Viola R. Februar 2026

Küchenarmatur passend zur Spüle bestellt — zuerst die falsche geliefert, retourniert, nach acht Tagen endlich die richtige. Montageanleitung ein rätselhaftes Bilderrätsel, obwohl wir schon oft montiert haben. Brauseaufsatz aus Kunststoff, Haltbarkeit fraglich.

Wasseranschluss zu kurz, Anschlussprobleme. Für den verlangten Preis enttäuschende Preis-Leistung; meine vorherige, deutlich günstigere Armatur war qualitativ besser. Insgesamt enttäuschend: Achtung bei Kauf, vorher Material und Lieferumfang prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter geht es kaum.
M. S Oktober 2022

Ich kaufte die Armatur mit ausziehbarer Brause im Februar 2022 für rund 130€. Preis-Leistung enttäuscht: Die Brause ist nur aus Kunststoff, das Schwarz wirkt ungleichmäßig zum Spülbecken desselben Herstellers. Nach etwa acht Monaten begann der Wasserhahn zu tropfen.

Austausch ist schwierig, da das Spülbecken mit Silikon verklebt wurde. Insgesamt enttäuschende Qualität — keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
ausziehbarer Auslauf
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram